194100, Санкт-Петербург

adponomareva@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе Тямчик Азалия Александровна

atyamchik@hse.ru

Кицдойч как тенденция современного развития немецкого языка

Трофимова Н. А., Шустова С. В., Акай О. М.

Язык и культура. 2023. № 64. С. 65-87.

Mentorship of Doctoral Students in a Research-Intensive University

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: Narratives and Practices of Mentorship in Scholarly Publication. Brunner - Routledge (US), 2024. Ch. 3.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

НЕ ПРОВОРОНЬ запись на межкампусный курс английского языка: профессионально решаем бизнес кейсы

Департамент иностранных языков Питерской Вышки приглашает студентов второго курса, изучающих бизнес и менеджмент, экономику, финансы и управление, на уникальный онлайн курс по английскому языку.

Мы будем решать бизнес-кейсы, и это поможет интересно и продуктивно учить иностранный язык. Обучение ведут преподаватели ДИЯ с большим опытом обучения бизнес-кейсам не только в ВШЭ, но и в рамках международного сотрудничества (напр., с Бернским университетом прикладных наук, Швейцария), а также смогут помочь развить свое бизнес видение, понимание проблематики и логики поиска бизнес решений. В Питерской Вышке сложилась многолетняя традиция изучения английского языка через решение бизнес-кейсов.

Вы:

•          освоите бизнес английский через анализ и решение бизнес-кейсов (ключевое умение для экспертов в бизнесе, менеджменте, управлении);

•          научитесь мыслить критически, разовьете бизнес мышление;

•          примете участие в уникальной онлайн бизнес-игре: на основе кейса реальной международной компании вы узнаете как пройти отбор на стажировку, изучите бизнес культуру стран-партнеров компании, и разработаете рекламную кампанию для целевых зарубежных рынков;

•          примут участие в кейс-чемпионате: протестируете свои новые знания, и повысите ораторское мастерство лидера, и пополните портфолио.

Курс был признан победителем конкурса Фонда образовательных инноваций Высшей школы экономики в 2021 году. Вас будут учить  авторы курса: Наталья Валерьевна Урсул и Ирина Виталеьвна Нужа, победители конкурса ФОИ (https://spb.hse.ru/humart/lang/news/544256318.html); конкурса преподавательского марафона НИУ ВШЭ в 2022 (https://www.hse.ru/our/news/557481455.html).

По итогам студенческой оценки в 2022 году, студенты Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода признали курс лучшим - https://www.hse.ru/edu/courses/576466762.

Стало интересно? При записи на факультатив по английскому языку на втором курсе, выберите МКД «Английский язык для специальных целей. Менеджмент – 3».