• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств, Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.

Иллюстрация к новости: Аналитики Питерской Вышки предсказывают улучшения на рынке труда Петербурга

Аналитики Питерской Вышки предсказывают улучшения на рынке труда Петербурга

Из-за пандемии COVID-19 весной без работы осталось 150 тысяч петербуржцев. Но многие из них в ближайшее время найдут новое место: за последние 2 недели количество вакансий на сайтах по поиску работы выросло на 13%. По этому показателю Петербург занимает одну из лидирующих позиций в стране. 

Иллюстрация к новости: «Обмен опытом — это всегда полезно»: что говорят о программе менторства студенты и наставники

«Обмен опытом — это всегда полезно»: что говорят о программе менторства студенты и наставники

В ноябре 2019 года в Питерской Вышке запустилась программа менторства для талантливых студентов первого курса. Благодаря своим наставникам из крупных российских компаний учащиеся приобретают необходимые навыки для успешного обучения и простроения будущей карьерной траектории. Менторы и менти поделились с редакцией портала своими планами и впечатлениями о программе.

Иллюстрация к новости: Программисты Питерской Вышки в топе Google Hash Code

Программисты Питерской Вышки в топе Google Hash Code

В конце апреля состоялся финал соревнования по программированию Google Hash Code. Команды, в составе которых были студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, заняли 6-е и 12-е места. Всего в соревновании участвовали более 10 тысяч команд из разных уголков мира.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки успешно выступили на олимпиаде «Я – профессионал»

Студенты Питерской Вышки успешно выступили на олимпиаде «Я – профессионал»

Питерская Вышка заняла седьмое место в общем медальном зачете вузов олимпиады «Я-профессионал». Дипломантами олимпиады стали 65 студентов кампуса. Многие из них получили сразу несколько наград в разных дисциплинах. Ребята рассказали, какие впечатления у них остались от состязаний.

Иллюстрация к новости: Карьера в медиа: советы от экспертов индустрии

Карьера в медиа: советы от экспертов индустрии

В рамках весенней Недели карьеры в Питерской Вышке прошел MediaDay. Студенты кампуса в онлайне встретились с состоявшимися экспертами отрасли: журналист Иван Сурвилло раскрыл секреты успешного интервью, а руководитель SMM & Media Hub Сбербанка Валентин Васин рассказал, как делать и дистрибутировать контент в социальных сетях. Записали для вас основные советы.

Студентка Питерской Вышки стала победителем кейс-чемпионата Changellenge » Cup Russia 2020

Сегодня, 27 апреля 2020 года, прошел финал Changellenge » Cup Russia 2020, и мы с гордостью объявляем, что выиграла команда Quaranteam, совместная команда студентов ВШЭ - Санкт-Петербург и СПбГУ, частью которой является наша студентка 4 курса ОП «Экономика» и участник актива Центра развития карьеры, Дарья Ефимова!

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается с каникул

Вышка возвращается с каникул

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал приказ «О дополнительных мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции и организации учебного процесса». Занятия в университете возобновятся 6 апреля в дистанционном режиме.

Иллюстрация к новости: Программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург по политологии получили международную аккредитацию ZEvA

Программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург по политологии получили международную аккредитацию ZEvA

Центральное агентство по оценке и аккредитации (ZEvA) признало две программы Питерской Вышки — бакалаврскую «Политология и мировая политика» и магистерскую «Сравнительная политика Евразии» —  соответствующими международным стандартам качества образования. Обе программы аккредитованы на шесть лет без дополнительных условий.

Иллюстрация к новости: 11 вопросов о дистанционном обучении

11 вопросов о дистанционном обучении

30 марта в Питерской Вышке начнется четвертый учебный модуль. Он будет проходить в дистанционном формате. Как будет выстроен процесс обучения, что делать с физкультурой и защитой дипломов? На эти и другие вопросы ответила заместитель директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Наталья Васильевна Чичерина.