• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Два научных проекта Питерской Вышки победили в конкурсе РФФИ И ЭИСИ

Два научных проекта Питерской Вышки победили в конкурсе РФФИ И ЭИСИ

15 июля Российский фонд фундаментальных исследований и Экспертный институт социальных исследований объявили результаты конкурса на лучшие научные проекты исследований в сфере общественно-политических наук. Грантовую поддержку получили команда Центра молодежных исследований под руководством Елены Леонидовны Омельченко, а также команда департамента политологии и международных отношений и Лаборатории сравнительных социальных исследований под руководством Андрея Николаевича Щербака.

Иллюстрация к новости: Спонсорские стипендии для физиков и программистов Питерской Вышки

Спонсорские стипендии для физиков и программистов Питерской Вышки

Компании JetBrains и BIOCAD — основные партнеры Школы физико-математических и компьютерных наук. Они поддерживают организацию конференций, научные поездки, а также награждают студентов за успехи в учебе. В новом учебном году спонсорские стипендии от JetBrains и BIOCAD будут получать учащиеся программ «Прикладная математика и информатика» и «Физика». Редакция объясняет, кому и как они будут присуждаться.

Иллюстрация к новости: Первые выпускники программы двойного диплома с Университетом Помпеу Фабра закончили обучение с отличием

Первые выпускники программы двойного диплома с Университетом Помпеу Фабра закончили обучение с отличием

В этому году четверо выпускников ОП «Экономика» впервые получили дипломы в рамках участия в треке программы двойного диплома, который реализуется НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Университетом Помпеу Фабра в Барселоне (UPF). Оба университета оценили работы ребят на отлично. Трое выпускников программы получили особую оценку от UPF.

Иллюстрация к новости: Брендинговое агентство преподавателя Школы дизайна Ивана Куликова победило на Международном фестивале «Белый Квадрат»

Брендинговое агентство преподавателя Школы дизайна Ивана Куликова победило на Международном фестивале «Белый Квадрат»

9 июля брендинговое агентство «Терминал дизайн» завоевало золото на Международном фестивале маркетинга и рекламы «Белый Квадрат» в Минске. Руководит агентством преподаватель Школы дизайна в Петербурге Иван Куликов. Команда «Терминал дизайна» соревновалось в конкурсе создания нового бренда и айдентики для товара.

Иллюстрация к новости: Эрмитаж стал партнером магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Эрмитаж стал партнером магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Сотрудничество с магистерской программой будет реализовано как часть общего соглашения, подписанного Высшей школой экономики и Государственным Эрмитажем в июле 2019 года. Формат партнерства на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений» предусматривает преподавание сотрудниками Эрмитажа дисциплин, возможность реализации проектов и прохождения практики студентами в музее.

Иллюстрация к новости: Трое молодых исследователей Питерской Вышки получили грант Российского научного фонда

Трое молодых исследователей Питерской Вышки получили грант Российского научного фонда

10 июля Российский научный фонд объявил результаты конкурса «Проведение инициативных исследований молодыми учеными». Двухлетние гранты РНФ получат восемь исследователей из НИУ ВШЭ — трое из них являются сотрудниками Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Аспирант Питерской Вышки стал лауреатом научной премии «Яндекса» имени Ильи Сегаловича

Аспирант Питерской Вышки стал лауреатом научной премии «Яндекса» имени Ильи Сегаловича

Дмитрий Иванов, аспирант второго года обучения и младший научный сотрудник Международной лаборатории теории игр и принятия решений, стал лауреатом премии «Яндекса» для молодых исследователей. Он получил награду за работы в области Positive-Unlabeled Learning и обучения с подкреплением, а также применения ML-методов в экономике.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 41 место и стала единственным российским вузом в топ-50 рейтинга молодых университетов Times Higher Education.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-35 молодых университетов рейтинга QS

ВШЭ вошла в топ-35 молодых университетов рейтинга QS

ВШЭ заняла 31 место в рейтинге молодых университетов QS, улучшив результат на 7 мест, несмотря на растущую конкуренцию в верхнем диапазоне рейтинга.

Иллюстрация к новости: Диджитал-маркетинг, компьютерная лингвистика и PhD в Будапеште: чем занимаются выпускники ОП «История»

Диджитал-маркетинг, компьютерная лингвистика и PhD в Будапеште: чем занимаются выпускники ОП «История»

Будущее бакалавров по истории — это не обязательно археология или работа с архивами. Выпускники Питерской Вышки занимаются компьютерной лингвистикой, исследованиями, работают в креативных агентствах и IT-компаниях. Ребята рассказали редакции портала о своих карьерных траекториях и навыках, которые получили на программе «История».