ВШК SPRINT - образовательный интенсив от Центра развития карьеры про первые карьерные шаги

ВШК SPRINT – это проект о том, как найти свой карьерный путь и сделать первые шаги в выбранном направлении. Эксперты, консультанты, представители компаний и менеджеры Центра карьеры в течение 3 недель помогают студентам в становлении на карьерном пути.

Этот проект для студентов 2-4 курса бакалавриата и 1-2 курса магистратуры, где юные специалисты могут научиться базовым карьерным навыкам: составление резюме, общение с рекрутером, самоподача, питчинг и другим soft-skills. Подробнее ознакомиться с представленными темами можно на сайте проекта.

ВШК Sprint в цифрах:

• 187 заявок на участие: 171 студент бакалавриата и 16 студентов магистратуры

• 107 студентов прошли отбор и попали на проект

• 60 человек участвовало в пре-питче

• 40 человек дошли до финального питчинга

• 10 человек стали победителями проекта по результатам финального питча

Все финалисты питчинга безусловно были великолепны, тем не менее в проекте финишировали лучше всего 10 студентов, которых выделили партнеры. Встречайте, звезды нашей ВШК: Виктория Скатерникова, Ксения Кудряшова, Анна Петрушкина, Лина Симонян, Егор Девятаев, Дана Исманова, Александр Кальченко, Юлия Айтюкова, Владислава Кузовкова и Елизавета Володина. Эти студенты показали лучшие результаты по итогам обучения в виде хорошего выступления на питче и были отмечены представителями компаний-партнеров, а еще они получат специальные призы за активное участие.

Бажанова Дарья Олеговна

Центр развития карьеры (Санкт-Петербург): Главный координатор проекта

Высшая Школа Карьеры Sprint - проект, куда стоит идти. Потому что это интенсив, где каждый может найти что-то полезное лично для себя. Находясь в тусовке замотивированных и заряженных на достижение карьерных целей людей, сам начинаешь стремиться к новым высотам.

Очень хочется, чтобы каждый студент Вышки смог осознать силу своих возможностей!

Партнерами проекта являются: SAMI Video Pitch и Институт Коучинга.

Отдельная благодарность за помощь в проведении проекта экспертам ВШК SPRINT:
Марии Бузуновой, Руководитель пресс-службы по Северо-Западу Headhunter; Екатерине Шуберт, Карьерный консультант, приглашенный карьерный эксперт РЭШ, со-основатель FutureToday; Анне Хоружий, Junior Consultant HAYS Recruiting experts in Accountancy & Finance; Дмитрию Чумаку, Питч-тренер; Саше Широкиной, Senior Recruiter, компания Unlimint; Ксении Широких, бизнес-тренер, коуч тренингового центра "Арбоника".

А также очень важно отметить очень важных людей, который поддерживали участников, проверяли домашние задания, отвечали на вопросы, проставляли баллы, распределяли нагрузку и координировали участников внутри проекта - это почетные кураторы ВШК SPRINT. Каждый проект мы набираем лучший из лучший: самых отзывчивых, коммуникабельных и добрых кураторов. И поэтому мы очень хотим поблагодарить их за неоценимый вклад в развитие и проведение проекта.

Спасибо кураторам, что помогали с реализацией проекта

Анастасия Утегалиева

Координатор проекта и кураторов ВШК SPRINT

Анна Гарбарук

Ани Гаспарян

Анна Родионова

Мане Шахвердян

Куратор ВШК SPRINT

Следите за обновлениями в группе ВКонтакте. Анонс нового набора 2022 будет объявлен в группе Центра развития карьеры.