• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки заняли первое место в соревновании NeurIPS 2020: Flatland

Студенты Питерской Вышки заняли первое место в соревновании NeurIPS 2020: Flatland

Команда JBR_HSE, состоящая из студентов и преподавателей Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук, заняла первое место в соревновании NeurIPS 2020: Flatland, трек «обучение с подкреплением». Участие происходило в сотрудничестве с лабораторией Агентных систем и обучения с подкреплением JetBrains Research.

Иллюстрация к новости: «Стратегическое партнерство с Государственным Эрмитажем – это важнейший этап развития программы»

«Стратегическое партнерство с Государственным Эрмитажем – это важнейший этап развития программы»

Летом 2020 года магистерская программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» и Государственный Эрмитаж подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках этого сотрудничества в первом семестре 2020 года сотрудники Эрмитажа провели для магистрантов две дисциплины: «История искусства и современные культурные практики» и «Арт менеджмент». Курсы вели искусствоведы и менеджеры – эксперты высочайшего уровня.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в лидерах рейтинга университетов новой экономики АЦ «Эксперт»

ВШЭ в лидерах рейтинга университетов новой экономики АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в число лидеров рейтинга университетов новой экономики АЦ «Эксперт», который оценивает уровень удовлетворенности компаний качеством подготовки специалистов высокотехнологичных специальностей. ВШЭ заняла 1-3 место наряду с МГУ им. Ломоносова и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

Высшая школа экономики поднялась на 16 место и входит в 5% лучших университетов среди стран развивающейся Европы и Центральной Азии по версии регионального рейтинга QS EECA, опубликованного британским рейтинговым агентством QS.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа по филологии запустила трек двойного диплома

Магистерская программа по филологии запустила трек двойного диплома

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Свободный университет Берлина заключили соглашение о новом треке двойного диплома в рамках магистерской программы «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах». Теперь лучшие студенты программы смогут провести второй год обучения в Германии и получить диплом магистра сразу двух университетов-партнеров.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала лучшим российским вузом по направлению «Экономика и управление» рейтинга RAEX

ВШЭ стала лучшим российским вузом по направлению «Экономика и управление» рейтинга RAEX

Вышка заняла первое место в предметной области «Экономика и управление» рейтинга RAEX. Всего Высшая школа экономики представлена в половине из 10 предметных рейтингов, которые агентство RAEX публикует впервые в этом году.

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры пройдёт в Питерской Вышке в 5-й юбилейный раз

Неделя карьеры пройдёт в Питерской Вышке в 5-й юбилейный раз

«HSE Career Week» — это карьерная площадка, где встречаются бизнес и наука, профессионалы своего дела и только начинающие путь, работодатели и юные таланты. Это платформа, которая вот уже два года помогает нашим студентам в построении карьерного, а нашим партнерам в поиске самых лучших кадров.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга

Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга

В конце октября были подведены итоги конкурса на получение именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, математики, химии, русского языка и в сфере информационных технологий. Получателями стипендии стали 36 студентов Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – лидер среди российских вузов в четырех предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ – лидер среди российских вузов в четырех предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики заняла первое место в четырех предметных рейтингах ТНЕ среди российских вузов, что является наилучшим результатом по сравнению с другими университетами. Помимо этого, ВШЭ представлена в 8 из 11 предметных рейтингов, тем самым подтверждая свой статус многопрофильного вуза.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка снова в топе по качеству бюджетного и платного приема

Питерская Вышка снова в топе по качеству бюджетного и платного приема

По результатам мониторинга качества приема в вузы в 2020 году НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург улучшил свои позиции. Кампус занял шестое место по качеству бюджетного и четвертое место по качеству платного приема среди всех университетов страны. По сравнению с прошлым годом средние баллы ЕГЭ первокурсников Питерской Вышки выросли.