• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала одним из лидеров «Приоритета 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

ВШЭ стала одним из лидеров «Приоритета 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

Высшая школа экономики вошла в первую группу университетов, получивших грант по направлению «Исследовательское лидерство» в рамках программы «Приоритет 2030». Ранее ВШЭ успешно защитила свою заявку на базовую часть гранта.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запускает совместные проекты с Домом Cartier

Питерская Вышка запускает совместные проекты с Домом Cartier

В рамках встречи “Cartier & HSЕ: the Future is Youth” с участием Янины Новицкой, генерального директора Cartier Россия, Украина и СНГ, и директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергея Кадочникова прошла презентация партнерства санкт-петербургского кампуса Вышки и ювелирного дома с мировым именем.

Иллюстрация к новости: Стартует программа менторства для выдающихся первокурсников 2021/22 учебного года

Стартует программа менторства для выдающихся первокурсников 2021/22 учебного года

Программа менторства Питерской Вышки открывает третий набор. Она будет осуществляться по двум трекам: для студентов, поступивших в бакалавриат по результатам олимпиад, и для прошедших конкурсный отбор магистрантов. Срок подачи заявок на участие — с 1 по 10 октября.

Иллюстрация к новости: Рейтинг QS: выпускники Вышки востребованы на рынках труда по всему миру

Рейтинг QS: выпускники Вышки востребованы на рынках труда по всему миру

Высшая школа экономики входит в топ-250 лучших университетов мира по версии рейтинга QS по трудоустройству, несмотря на возросшую конкуренцию. В этом году составители рейтинга оценили 786 университетов из разных стран мира — больше, чем в прошлом выпуске. Публикуемая часть списка также увеличилась на 10%: в нее вошло 550 вузов.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стабильно входит в топ-3 российских вузов рейтинга THE

ВШЭ стабильно входит в топ-3 российских вузов рейтинга THE

Высшая школа экономики четвертый год подряд является одним из лидеров российских университетов в рейтинге Times Higher Education, занимая 3 место. Среди мировых вузов ВШЭ представлена в диапазоне 301-350.

Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников: «Предстоящий год будет прорывным»

Сергей Кадочников: «Предстоящий год будет прорывным»

1 сентября Питерская Вышка вместе со всей страной отмечает День знаний и приступает к занятиям. Об итогах приемной кампании — 2021 и планах на новый учебный год рассказывает директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Плюс 200 позиций получил НИУ ВШЭ в рейтинге ARWU

Плюс 200 позиций получил НИУ ВШЭ в рейтинге ARWU

Высшая школа экономики продемонстрировала стремительный рост в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU), улучшив свой результат сразу на 200 позиций. Университет перешел в диапазон 601-700 и поднялся среди российских вузов с 7-8-го до 4-5-го места.

Иллюстрация к новости: Студенты ПМИ — призеры международной студенческой олимпиады по математике IMC 2021

Студенты ПМИ — призеры международной студенческой олимпиады по математике IMC 2021

Команда студентов Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук заняла 14-е место на Международной студенческой олимпиаде по математике IMC 2021. В личном зачете призы первой степени получили трое наших ребят, еще трое взяли призы второй степени.

Иллюстрация к новости: «Это было попадание в самое сердце»

«Это было попадание в самое сердце»

Влада Крайникова с Питерской Вышкой уже шесть лет: сначала она отучилась на программе бакалавриата «Менеджмент», а в этом году окончила магистерскую программу «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер». Выпускница рассказала,  как обучение в магистратуре помогло ей найти то, чем действительно интересно заниматься, попробовать себя в написании нейронных сетей и геймдизайне.

Иллюстрация к новости: Компания Unilever стала партнером магистерской программы «Международный бизнес»

Компания Unilever стала партнером магистерской программы «Международный бизнес»

Партнерство с образовательной программой стало еще одним шагом на пути развития сотрудничества компании и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На протяжении нескольких лет компания поддерживает активности кампуса в части карьерных сервисов, является постоянным участником Недели карьеры и Высшей школы карьеры.