• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ улучшила результаты в мировом рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики поднялась на 17 позиций в списке лучших университетов мира и уверенно входит в топ-5 лучших российских университетов московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета» (MosIUR).

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и «Яндекс» расширяют сотрудничество по подготовке IT-специалистов

Питерская Вышка и «Яндекс» расширяют сотрудничество по подготовке IT-специалистов

С нового учебного года «Яндекс» примет участие в подготовке специалистов по машинному обучению и искусственному интеллекту в Питерской Вышке. Образовательные треки «Яндекса» дополнят бакалаврские программы в вузе и позволят масштабировать подготовку IT-специалистов на базе университета.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан договорились о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан договорились о сотрудничестве

26 августа 2023 года в рамках презентации инвестиционного и экономического потенциала Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания соглашения между Высшей школой экономики и Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан» (ТПП РБ).

Иллюстрация к новости: Сотрудники НИУ ВШЭ стали выпускниками программы развития кадрового резерва в области науки и высшего образования

Сотрудники НИУ ВШЭ стали выпускниками программы развития кадрового резерва в области науки и высшего образования

В Координационном центре Правительства России прошла заключительная защита проектов участников программы развития кадрового резерва в области науки, технологий и высшего образования. Выпускниками программы стали более 80 управленцев, в том числе директор кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Анна Тышецкая и заместитель проректора НИУ ВШЭ Данил Федоровых.

Иллюстрация к новости: «Стало понятнее, как люди создают бизнес»: как прошел интенсив по предпринимательству для старшеклассников

«Стало понятнее, как люди создают бизнес»: как прошел интенсив по предпринимательству для старшеклассников

В конце июня Центр инновационного предпринимательства провел летний интенсив для учеников 9–10-х классов. Участники получили необходимые знания для запуска первого бизнес-проекта. Как проходило обучение — в материале.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и Сколтех договорились о научном и образовательном сотрудничестве

Питерская Вышка и Сколтех договорились о научном и образовательном сотрудничестве

Высшая школа экономики и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписали соглашение о сотрудничестве в научной и образовательной сферах деятельности. Документ подписали директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Анна Тышецкая и вице-президент Сколтеха по науке и академическому сотрудничеству Григорий Кабатянский.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

18 мая 2023 года на площадке XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» состоялась церемония подписания соглашения о взаимопонимании и научном и образовательном сотрудничестве между Высшей школой экономики и Технологическим университетом Малайзии (UTM).

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по четырем предметным рейтингам семейства «Три миссии университета»

ВШЭ — лидер по четырем предметным рейтингам семейства «Три миссии университета»

В 2023 году Высшая школа экономики заняла первое место в предметных рейтингах российских вузов семейства «Три миссии университета» по экономике, социологии, менеджменту и психологии. НИУ ВШЭ вошел в тройку лидеров «медального зачета» по количеству предметов, охваченных рейтингами.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ повысил публикационную активность по 6 предметам в рейтинге АЦ «Эксперт»

НИУ ВШЭ повысил публикационную активность по 6 предметам в рейтинге АЦ «Эксперт»

Аналитический центр «Эксперт» обнародовал рейтинг публикационной активности российских вузов за 2023 год. Высшая школа экономики улучшила свои позиции по шести предметам и двум узким срезам.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики стала лучшим вузом страны по версии hh.ru

Высшая школа экономики стала лучшим вузом страны по версии hh.ru

По итогам 2022 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» занял 1-е место в рейтинге лучших вузов России по версии портала hh.ru. По данным рейтинга, в десятку лучших вузов страны вошли еще четыре московских вуза, а также университеты из Санкт-Петербурга, Казани, Томска и Нижнего Новгорода.