Образование

Иллюстрация к новости: «Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

«Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

Церемония открытия прошла сегодня в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Призеры и победители прошлых лет, кураторы проекта и руководители компаний-партнеров пожелали удачи участникам и рассказали о нововведениях олимпиады.

Иллюстрация к новости: Вышка и Эрмитаж закрепляют сотрудничество

Вышка и Эрмитаж закрепляют сотрудничество

24 июля ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский официально подписали соглашение о сотрудничестве. Университет и музей будут работать над совместными проектами в области образования и заниматься научными исследованиями.

Иллюстрация к новости: Вышка и Эрмитаж закрепляют сотрудничество

Вышка и Эрмитаж закрепляют сотрудничество

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке пройдет Международная олимпиада школьников по экономике

В Питерской Вышке пройдет Международная олимпиада школьников по экономике

С 24 по 31 июля в Санкт-Петербурге пройдет II Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO). Она организована по инициативе Высшей школы экономики при поддержке Сбербанка.

Иллюстрация к новости: Вышка улучшила свои позиции в рейтинге QS

Вышка улучшила свои позиции в рейтинге QS

Университет в этом году продвинулся в рейтинге на 21 позицию, заняв 7-е место среди российских вузов. Это произошло благодаря значительному улучшению показателей академической репутации и высокой оценке выпускников работодателями.

Иллюстрация к новости: Какие курсы Международной летней школы ждут участников в 2019 году?

Какие курсы Международной летней школы ждут участников в 2019 году?

Летняя школа НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург – это возможность получить полезные навыки, полюбоваться городом, а также познакомиться с новыми друзьями из самых разных стран. В этом году участникам доступно еще больше курсов в различных областях – от социальных наук и дизайна до анализа данных и программирования.

Иллюстрация к новости: Открыт набор на стажировку в Департамент налогового консультирования в KPMG!

Открыт набор на стажировку в Департамент налогового консультирования в KPMG!

Иллюстрация к новости: Стажировка в Бельгийской компании Ahlers

Стажировка в Бельгийской компании Ahlers

Иллюстрация к новости: Зимняя школа Питерской Вышки: знания, нетворкинг, баллы для портфолио

Зимняя школа Питерской Вышки: знания, нетворкинг, баллы для портфолио

16 и 17 февраля в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург пройдет Зимняя школа для поступающих в магистратуру. В программе — лекции, мастер-классы и воркшопы от ведущих ученых, преподавателей и выпускников для желающих окунуться в атмосферу Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Развиваем инновационное предпринимательство вместе с Политехом

Развиваем инновационное предпринимательство вместе с Политехом

В конце ноября на XI Петербургском международном инновационном форуме Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подписали соглашение о сотрудничестве.