• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Питерская Вышка будет готовить экспертов-разработчиков онлайн-сервисов

Практически на каждую бизнес- или бытовую задачу сегодня есть свой онлайн-сервис и приложение. Стремительное внедрение массовых многопользовательских онлайн-сервисов и систем, предполагающих взаимодействие между людьми, приводит к изменениям во многих сегментах компьютерных и информационных наук. С 2018 года Питерская Вышка открывает набор на новую магистерскую программу «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер».

Современный HR-менеджер

13 ноября в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге стартует программа профессиональной переподготовки для студентов «Школа современного HR-менеджера». Научный руководитель курса Мария Бессмертная рассказала, что отличает современного HR-специалиста, и как он может применить свои знания и умения в будущем.

Думаете о будущей карьере – прибавьте газа

На многих городских и даже международных форумах и выставках можно встретить студентов Питерской Вышки. Еще во время учебы в университете они стараются активно посещать научные и деловые мероприятия, чтобы дополнить знания, полученные на лекциях, практическим опытом общения с представителями науки, бизнеса и власти. Елена Трефилова, выпускница магистерской программы «Экономика впечатлений» поделилась опытом участия в Международном Газовом Форуме 2017.

Питерская Вышка будет готовить спортивных менеджеров

Новый цикл обучения на программе ВШЭ и FIFA/CIES по спортивному менеджменту пройдет не только в московском, но и в петербургском кампусе Вышки. Известный футболист Роман Широков будет отвечать на программе за связи со спортсменами. 

Вышка вошла в топ-300 рейтинга QS Gradua­te Employability

Высшая школа экономи­ки вошла в группу 25­1-300 рейтинга QS Gr­aduate Employability, который отражает взаимосвязь между деятельностью университ­ета и трудоустройств­ом выпускников. ВШЭ заняла 1-е место сре­ди вузов-участников Проекта 5-100 и 4-е место среди 11 росси­йских вузов, улучшив прошлогодний резуль­тат.

Иллюстрация к новости: Победа в международной программе и опыт обучения в США

Победа в международной программе и опыт обучения в США

В  мае 2016 года мы рассказывали, как  студентка 3 курса нашей программы «Государственное и муниципальное управление», Евгения Капустина победила в YEARProgram, USA (читайте об этом по ссылке: https://spb.hse.ru/ba/gmu/news/180775560.html). Наградой тогда стало годовое обучение в США. После  возвращения прошло немногим более 2 месяцев, Женя поделилась своими впечатлениями от годового обучения в США.

Иллюстрация к новости: Будущие лидеры из Питерской Вышки

Будущие лидеры из Питерской Вышки

Студенты НИУ ВШЭ СПб – Мухин Александр 2 курс ОП "Экономика" и Третьяков Алексей 3 курс ОП "Менеджмент" –  стали стипендиатами Фонда "Будущие Лидеры". Всего участниками Фонда стали 10 студентов из более чем 1000 претендентов. Таким образом на одно место был конкурс более 100 человек. Отборочная кампания длилась 6 месяцев.

Сложные сети в Школе экономики и менеджмента

Нынешней весной исследовательская группа преподавателей и студентов Школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, возглавляемая ординарным профессором Владимиром Матвеенко, получила грант Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). И вот видимый результат их работы: научные доклады, подготовленные студентами образовательной программы «Экономика» четверокурсником Максимом Бахтиным и третьекурсницей Юлией Скобловой, прошли отбор и включены в программу Второго международного воркшопа “Networks, Complexity, and Economic Development”, который проводит Венгерская академия наук. Через месяц Максим и Юлия отправятся с докладами в Будапешт.

Ценный опыт международной мобильности – Университет Бремена

Учеба в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге дает студентам возможность осваивать свою будущую профессию в по-настоящему международной среде. Бок о бок работают российские и зарубежные преподаватели, учатся российские и иностранные студенты. Образовательные программы частично или полностью преподаются на английском языке. Ни и это не все. Студентка 3-го курса образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Аделина Синяева написала о том, как в рамках программы академической мобильности учится сейчас в Университете Бремена.

После Вышки в магистратуру в ведущие европейские вузы

Весна, как всегда, приносит с собой замечательные новости о зачислении заканчивающих последний курс студентов на магистерские программы. Недавно стало известно, что двое студентов бакалаврской программы «Социология и социальная информатика» – Денис Булыгин и Станислав Поздняков – были приняты в магистратуру в ведущие европейские вузы, входящие в ТОП-100 мировых рейтингов – Уппсальский Университет в Швеции на программу Human-Computer Interaction и Орхусский университет в Дании на Information Studies. Более того, и Денис, и Стас получили полные стипендии, покрывающие обучение и проживание.