Образование

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры пройдёт в Питерской Вышке в 5-й юбилейный раз

Неделя карьеры пройдёт в Питерской Вышке в 5-й юбилейный раз

«HSE Career Week» — это карьерная площадка, где встречаются бизнес и наука, профессионалы своего дела и только начинающие путь, работодатели и юные таланты. Это платформа, которая вот уже два года помогает нашим студентам в построении карьерного, а нашим партнерам в поиске самых лучших кадров.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга

Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга

В конце октября были подведены итоги конкурса на получение именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, математики, химии, русского языка и в сфере информационных технологий. Получателями стипендии стали 36 студентов Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – лидер среди российских вузов в четырех предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ – лидер среди российских вузов в четырех предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики заняла первое место в четырех предметных рейтингах ТНЕ среди российских вузов, что является наилучшим результатом по сравнению с другими университетами. Помимо этого, ВШЭ представлена в 8 из 11 предметных рейтингов, тем самым подтверждая свой статус многопрофильного вуза.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка снова в топе по качеству бюджетного и платного приема

Питерская Вышка снова в топе по качеству бюджетного и платного приема

По результатам мониторинга качества приема в вузы в 2020 году НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург улучшил свои позиции. Кампус занял шестое место по качеству бюджетного и четвертое место по качеству платного приема среди всех университетов страны. По сравнению с прошлым годом средние баллы ЕГЭ первокурсников Питерской Вышки выросли.

Иллюстрация к новости: «Через тернии к звездам»: результаты приемной кампании иностранных студентов – 2020

2020 год бросил вызов сфере международного образования, но новые условия открыли новые возможности. Несмотря на пандемию, Питерская Вышка смогла увеличить прием иностранных студентов. Рассказываем о ключевых моментах и цифрах международной приемной кампании 2020.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики стала одним из лидеров рейтинга российских предпринимательских университетов

В публикуемом Аналитическим центром «Эксперт» рейтинге предпринимательских университетов представлено 46 вузов России, из них 18 – участники проекта 5-100. ВШЭ в этом году вместе с МГУ и СПбГУ разделила 2-4 позиции, а 1 место занял МФТИ. Основной упор в методологии рейтинга сделан на стартапах, основанных выпускниками вузов; на числе выпускников-основателей этих компаний, а также на объеме инвестиций в данные проекты.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»

8 октября открылась регистрация на четвертый сезон олимпиады «Я — профессионал». Российские студенты смогут попробовать свои силы в 72 соревновательных направлениях — от филологии до освоения космоса. Высшая школа экономики — в числе 28 лучших российских вузов, ставших организаторами интеллектуальных состязаний.

Иллюстрация к новости: Кампусы НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании 2020 года: как она прошла в Питере

Прием документов в онлайн формате, рост числа абитуриентов, повышение проходного балла по сравнению с прошлым годом, увеличение иностранного приема – об этих и других особенностях  приемной кампании этого года в кампусах ВШЭ рассказывает новостная служба портала. Первый материал об итогах «приемки в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге лучших университетов мира Тimes Higher Education и представлена в диапазоне 251-300. ВШЭ входит в топ-3 российских вузов наряду с МГУ (174) и МФТИ (201-250).

Иллюстрация к новости: «В условиях неопределенности абитуриенты выбирают вузы с репутацией»

«В условиях неопределенности абитуриенты выбирают вузы с репутацией»

31 августа завершилась приемная кампания в бакалавриат Питерской Вышки. Как пандемия повлияла на прием-2020, какие нововведения в учебном процессе появятся уже в этом году и чего ждать будущим абитуриентам кампуса, рассказал директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.