• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: «Обмен опытом — это всегда полезно»: что говорят о программе менторства студенты и наставники

«Обмен опытом — это всегда полезно»: что говорят о программе менторства студенты и наставники

В ноябре 2019 года в Питерской Вышке запустилась программа менторства для талантливых студентов первого курса. Благодаря своим наставникам из крупных российских компаний учащиеся приобретают необходимые навыки для успешного обучения и простроения будущей карьерной траектории. Менторы и менти поделились с редакцией портала своими планами и впечатлениями о программе.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки успешно выступили на олимпиаде «Я – профессионал»

Студенты Питерской Вышки успешно выступили на олимпиаде «Я – профессионал»

Питерская Вышка заняла седьмое место в общем медальном зачете вузов олимпиады «Я-профессионал». Дипломантами олимпиады стали 65 студентов кампуса. Многие из них получили сразу несколько наград в разных дисциплинах. Ребята рассказали, какие впечатления у них остались от состязаний.

Иллюстрация к новости: Программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург по политологии получили международную аккредитацию ZEvA

Программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург по политологии получили международную аккредитацию ZEvA

Центральное агентство по оценке и аккредитации (ZEvA) признало две программы Питерской Вышки — бакалаврскую «Политология и мировая политика» и магистерскую «Сравнительная политика Евразии» —  соответствующими международным стандартам качества образования. Обе программы аккредитованы на шесть лет без дополнительных условий.

Иллюстрация к новости: 11 вопросов о дистанционном обучении

11 вопросов о дистанционном обучении

30 марта в Питерской Вышке начнется четвертый учебный модуль. Он будет проходить в дистанционном формате. Как будет выстроен процесс обучения, что делать с физкультурой и защитой дипломов? На эти и другие вопросы ответила заместитель директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Наталья Васильевна Чичерина.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки завершили курс по управлению коммерческой недвижимостью ГК «Бест»

Студенты Питерской Вышки завершили курс по управлению коммерческой недвижимостью ГК «Бест»

Группа компаний «БестЪ» открыла свои бизнес-центры, апарт-отель и коворкинг PAGE для стажировки студентам Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Такую возможность ребята получили после защиты проектов курса по управлению коммерческой недвижимостью, разработанного и проведенного совместно НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и ГК «БестЪ».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

В рейтинге QS World University Rankings by Faculty & Subject 2020 Высшая школа экономики представлена по 23 отраслям и предметам, что на 4 больше чем в прошлом году. ВШЭ вошла в 19 из 38 предметных рейтингов, в которых представлены отечественные университеты, и в 4 из 5 отраслей QS. ВШЭ вошел в топ-100 глобального списка по 5 предметам, в том числе впервые по «Истории» и «Социальной политики и управлению».

Иллюстрация к новости: ВШЭ в цифрах мировых рейтингов 2019 года

ВШЭ в цифрах мировых рейтингов 2019 года

Сегодня публикацией четырех предметных рейтингов по наукам о жизни, физическим наукам, психологии и наукам о медицине и здоровью британского издания THE завершен годовой цикл публикаций четырех основных мировых рейтингов THE, QS, ARWU и U.S.News&World Report.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – единственный вуз из России по экономике и социальным наукам в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ – единственный вуз из России по экономике и социальным наукам в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ улучшила результат в общем рейтинге U.S. News Best Global Universities. Сегодня американское рейтинговое агентство опубликовало сразу всю линейку мировых рейтингов 2019 года. ВШЭ впервые вошла в рейтинг по экономике и бизнесу, заняв 235 место и став единственным представителем из России.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ представлена в двух предметных рейтингах ТНЕ: «Компьютерные науки» топ-400 и «Инженерные науки и технологии» группа 601-800.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-20 лучших вузов рейтинга QS EECA

ВШЭ вошла в топ-20 лучших вузов рейтинга QS EECA

ВШЭ улучшила прошлогодний результат на 6 позиций и заняла 17 место в рейтинге университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.