Образование

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и «Тинькофф» открыли регистрацию на Национальную олимпиаду по анализу данных DANO

Высшая школа экономики совместно с «Тинькофф» проведет Национальную олимпиаду по анализу данных DANO для школьников 9–11-х классов. Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 30 сентября 2022 года на официальном сайте олимпиады.

Иллюстрация к новости: ВШЭ входит в пятерку лучших российских вузов по версии рейтинга «Три миссии университета»

Высшая школа экономики — один из лучших российских университетов (4-я позиция) и уверенно входит в топ-150 лучших университетов мира (142-я позиция) по версии мирового рейтинга «Три миссии университета», начиная с первой его публикации в 2017 году.

Иллюстрация к новости: ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

ВШЭ устойчиво входит в топ-5 лучших российских вузов Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики укрепила свои позиции в Шанхайском рейтинге (ARWU) благодаря росту по нескольким показателям. Среди российских университетов ВШЭ второй год подряд занимает 4–5-е место, а среди мировых вузов продвинулась внутри диапазона 601–700.

Иллюстрация к новости: Магистратура Питерской Вышки по физике запускает экспериментальный трек

Магистратура Питерской Вышки по физике запускает экспериментальный трек

Образовательная программа магистратуры (МП) «Физика» теперь будет содержать, помимо теоретического, еще и экспериментальный трек «Физика и технология наноструктур». Этот трек станет важным этапом выстраивания в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург непрерывной системы подготовки научных кадров по направлению «Физика полупроводников».

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала лучшим российским вузом по количеству предметов в версии Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики увеличила по сравнению с прошлым годом количество своих позиций в предметах Шанхайского рейтинга с 8 до 10 и показала лучший результат среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: VK и Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук расширяют сотрудничество

Компания будет поддерживать подразделения и ключевые проекты факультета. Также в кампусе появится брендированная аудитория VK.

Иллюстрация к новости: Новые партнерства с Петербургом

Новые партнерства с Петербургом

Высшая школа экономики подписала серию соглашений о партнерстве, три из них направлены на развитие петербургского кампуса. В числе новых партнеров — Александринский театр, IT-компания «1С» и правительство Санкт-Петербурга. Сотрудничество касается образовательных, просветительских и технологических проектов.

Иллюстрация к новости: Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Высшая школа экономики заняла третье место по востребованности выпускников работодателями в рейтинге RAEX. В общем зачете ВШЭ пятый год подряд входит в топ-5 лучших российских вузов.

Иллюстрация к новости: В Петербурге откроется Летняя школа дизайна для горожан

В Петербурге откроется Летняя школа дизайна для горожан

Школа дизайна Питерской Вышки при поддержке правительства Санкт-Петербурга реализует новый городской образовательный проект для интересующихся дизайном и визуальным искусством — Летнюю школу дизайна. Школа пройдет с 4 по 10 июля в онлайн-формате и станет первой ступенью двухступенчатых авторских курсов по семи дизайнерским дисциплинам.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Питерской Вышки на учебе в Tele2

Сотрудники Питерской Вышки на учебе в Tele2

В конце марта компания Tele2 провела обучение для сотрудников контакт-центра, технических секретарей и преподавателей. Новые знания помогут университету улучшить работу со звонками абитуриентов и их родителей во время приемной кампании.