• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Московский и петербургский кампусы НИУ ВШЭ приняты в QTEM

Московский и петербургский кампусы НИУ ВШЭ приняты в QTEM

10 марта 2017 года московский и санкт-петербургский кампусы ВШЭ были приняты в консорциум ведущих мировых бизнес-школ QTEM. Это значит, что ежегодно 20 лучших студентов магистерских программ по менеджменту и финансам из обоих кампусов будут располагать целым рядом возможностей членов консорциума, а по окончании своей образовательной программы в домашнем университете получат престижный сертификат выпускника QTEM.

Профессия юриста – хороший фундамент для частного бизнеса

По данным рейтингового агентства "Эксперт" Высшая школа экономики занимает 7-е место среди вузов России по востребованности выпускников на рынке труда. Многие из них устраиваются в ведущие российские и международные компании, но немало из них создают свой собственный бизнес. Хороший пример – Виталий Попов. В 2016 году он стал лауреатом премии "Лучший выпускник Питерской Вышки" в категории "Частный бизнес". 

Иллюстрация к новости: Сергей Сулимов об управлении финансами и быстро меняющемся мире

Сергей Сулимов об управлении финансами и быстро меняющемся мире

5 апреля в Питерской Вышке  состоялась гостевая лекция советника председателя Внешэкономбанка Сергея Сулимова "Управление финансами крупной корпорации в быстро меняющемся мире: Cash is king?" для студентов 2-3 курсов.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

Искусство управления вниманием и эмоциями

Внимание и эмоции – вещи, неразрывно связанные друг с другом. Об этом и секретах грамотного управления своими эмоциями 14 декабря в рамках своей лекции "Стили лидерства. Эмоциональный интеллект" студентам Питерской вышки рассказала директор по работе с персоналом и организационному развитию Московского региона ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») Елена Рососская.

Студенты Вышки – одни из лучших в экономике

Северо-Западный региональный центр ВТБ наградил победителей Программы именных стипендий банка. Среди лучших оказались студенты НИУ ВШЭ в Петербурге  Юлия Прозорова, студентка 3 курса ОП "Экономика", и Павел Третьяков, студент 1 курса МП "Прикладная экономика и математические методы".

Иллюстрация к новости: Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

20 октября в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А состоялась открытая лекция Председателя Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга Алексея Алексеевича Корабельникова на тему формирования бюджета города. Из первых уст студенты узнали о том, как формируется бюджета, о некоторых трендах, актуальных для Санкт-Петербурга и немного о финансовых планах города на 2017-2019 годы.