Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Образование

Иллюстрация к новости: "Expand your Horizons" - первый выпуск, первый подарок к праздникам для наших студентов

Первый выпуск информационного письма для студентов о стажировках, летних школах и грантовых возможностях.

Обновленные требования к зачету по физкультуре (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)

Рассказываем об изменениях

Иллюстрация к новости: Николь Фукс о том, как за четыре года полюбить политологию и поступить в немецкую магистратуру

На днях «Вольная редакция» поговорила с Николь Фукс, выпускницей этого года, о поступлении за рубеж, преподавателях программы, преодолении себя и выборе темы диплома. Напоследок Николь делится с абитуриентами некоторыми пожеланиями, так что обязательно читайте до конца.

Иллюстрация к новости: «С двойным дипломом приходит двойная ответственность»

«С двойным дипломом приходит двойная ответственность»

Чуть меньше года назад на образовательной программе «Политология и мировая политика» появилась возможность выбора трека двойного диплома с университетом Тор Вергата. Студентки первого набора – Анастасия Иванова и Анастасия Соболева –  уже учатся в Италии, и наша Редакция не упустила возможности поспрашивать, как им там живется, а также узнали о впечатлениях о программе в целом.

Иллюстрация к новости: День политического консультанта

День политического консультанта

24 февраля отмечался День политического консультанта. В Санкт-Петербурге 22 февраля были организованы мероприятия, приуроченные к этому Дню. Одним из таких мероприятий стала деловая игра, в которой приняли участие политологи НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в топ-300 рейтинга QS лучших университетов мира по трудоустройству выпускников

QS Graduate Employability Rankings опубликовал список 500 лучших университетов мира по трудоустройству выпускников.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

Новыми факультетами стали Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук, Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств и Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения. Два последних факультета созданы на базе Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

Высшая школа экономики заняла 7 место в рейтинге университетов Евразийского региона, который был впервые подготовлен Times Higher Education и представлен в Казанском федеральном университете.

Иллюстрация к новости: Две страны и бесценный опыт за год: Кирилл Шамиев о годе после выпуска

Две страны и бесценный опыт за год: Кирилл Шамиев о годе после выпуска

Год назад Кирилл Шамиев выпустился из нашего бакалавриата по политологии, сегодня он в Астане, Казахстан, и проходит стажировку в UNICEF - программе ООН, осуществляющей помощь детям и матерям по всему миру. Мы расспросили Кирилла о том, что с ним приключилось за последний год, потому что ему есть что рассказать.

Иллюстрация к новости: Американская история преподавания

Американская история преподавания

Вышка славится своими программами академической мобильности, в которых каждый семестр принимают участие десятки студентов разных образовательных программ и годов обучения. Но слышали ли вы о том, что преподаватели Вышки тоже могут на какое-то время отправиться зарубеж, чтобы читать дисциплины иностранным студентам и, параллельно, заниматься исследовательской деятельностью? «Вольная редакция» поговорила с Анной Декальчук, находящейся сейчас в Штатах, и выяснила, каково это — на полгода оказаться преподавателем большого американского университета.