Иллюстрация к новости: Студент ОП Востоковедение стал победителем конкурса РАН

Студент ОП Востоковедение стал победителем конкурса РАН

Поздравляем студента будущего выпускного 5 курса Кирилла Кравцова с получением медали РАН и премии в категории «Глобальные проблемы и международные отношения» за опубликованную им статью «Торгово-экономические отношения КНР с Алжиром, Марокко и Мавританией в ХХI веке». Кирилл был инициатором создания востоковедного СНО, перешёл с платного обучения на бюджет, опубликовал первую ВАКовскую статью и получил годовые бюджетные стажировки сразу в два китайских университета, в которых учился одновременно без отрыва от обучения на основной программе в ВШЭ. Мы попросили Кирилла поделиться секретами своего успеха.

Иллюстрация к новости: О выходе в свет перевода памятника японской литературы «На своих двоих по тракту Токайдо» Дзиппэнся Икку

Студентка ОП Востоковедение стала победительницей конкурса НИРС-2021

Иллюстрация к новости: Идет набор на метапрограмму «Skills4Future»

Идет набор на метапрограмму «Skills4Future»

К участию в проекте по развитию soft skills приглашаются студенты 2–3-го курсов всех программ бакалавриата. Заявку можно подать до 15 октября. Впечатлениями от проекта с редакцией портала поделились студенты, участвовавшие в нем в прошлом учебном году.

Иллюстрация к новости: Лекция "Перенимать или не перенимать, вот в чем вопрос. Западно-европейская традиция и живопись Кореи"

Иллюстрация к новости: Студент ОП Востоковедение принял участие в научной конференции по проблемам безопасности в АТР

Иллюстрация к новости: Студент ОП "Востоковедение" принял участие в исследовательской конференции

Студент ОП "Востоковедение" принял участие в исследовательской конференции

Иллюстрация к новости: Доклад А.М. Ивановой на конференции арабистов ИВ РАН «Чтения И.М. Смилянской»

Доклад А.М. Ивановой на конференции арабистов ИВ РАН «Чтения И.М. Смилянской»

Иллюстрация к новости: Студенческое научное общество Департамента востоковедения и африканистики провело научную конференцию

Иллюстрация к новости: Зачем участвовать в конкурсе НИРС и как сделать свое исследование лучше: рассказывают победители

Конкурс научно-исследовательских работ студентов принимает заявки до 15 октября. Чтобы помочь решиться на участие тем, кто сомневается в своих силах, редакция Питерской Вышки попросила поделиться своим опытом победителей конкурса прошлых лет. В материале выпускники кампуса дают советы о том, как лучше написать работу, и рассказывают, что полезного дала им победа в НИРСе.