Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Китайский клуб

Руководство:
Заведующий кафедрой Григорьева Нина Валерьевна

Культура Вьетнама на Дне культур ВШЭ 2022

В воскресенье 11.12.2022 г. в питерской вышке состоялся традиционный День культур – ежегодное мероприятие, которое организует Ассоциация иностранных студентов ВШЭ.

Студенты из СНО и Вьетнамского клуба на Дне культур НИУ ВШЭ

Из личного архива Е.О. Стариковой

На этом празднике разнообразия студенты-иностранцы представляют культуры своих стран: кухню, национальные костюмы, традиции. В репрезентации национальных культур принимают участие и российские студенты.

В этом году для Дня культур наши студенты из СНО и Вьетнамского клуба, который недавно был создан при кафедре исследований Китая, Юго-Восточной и Южной Азии, подготовили стенд, посвященный культурным традициям Вьетнама, костюмированную презентацию вьетнамского традиционного платья аозай, а также специалитет вьетнамской кухни – немы, роллы с мясной начинкой завернутые в рисовую бумагу и обжаренные в масле. Все представленные элементы вьетнамской культуры были восприняты участниками мероприятия с неподдельным интересом.

Студентов поддерживали преподаватели-вьетнамисты Екатерина Старикова и Нгуен Тхи Тхао Ань.