Об участии наших студентов в Фестивале вьетнамского языка

21 мая студенты ОП «Востоковедение» приняли участие в «Фестивале вьетнамского языка». Мероприятие было организовано Посольством Социалистической республики Вьетнам в Москве.

В рамках Фестиваля состоялся конкурс стенгазет о Вьетнаме. Студенты 3 курса Полина Белоруссова, Даниелис Будрайтис, Елизавета Новомир, Алена Рябчикова, Сабина Старикова и Владимир Тихонов подготовили стенгазету на вьетнамском языке под названием «История вьетнамского традиционного платья аозай». За эту творческую работу студенты были награждены дипломом третьей степени.

Студенты очень благодарны за возможность принять участие в Фестивале, познакомиться с коллегами-вьетнамистами из разных городов России, пообщаться с носителями вьетнамского языка, увидеть своими глазами вьетнамское искусство и даже попробовать вьетнамскую еду.

Участники фестиваля поделились, что чувствуют повышенную мотивацию к изучению вьетнамского языка, а некоторые из них даже мечтают поехать на стажировку во Вьетнам.