• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Студентка кафедры японоведения Ольга Нежибицкая прочтет лекцию о японских хикикомори

Студентка кафедры японоведения Ольга Нежибицкая прочтет лекцию о японских хикикомори

23 ноября 2023 года студентка 5 курса кафедры японоведения ОП "Востоковедение" Ольга Нежибицкая прочтет лекцию в Библиотеке роста и карьеры (БИРО) на тему "Хикикомори. Чему мы можем у них научиться?". 

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», все 28 профилей которой включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год. Новый профиль — «Анализ данных» — представлен Национальной олимпиадой по анализу данных DANO.

Иллюстрация к новости: Стажировка в Израиле

Стажировка в Израиле

Студенты кафедры ближневосточных и африканских исследований имеют возможность принять участие в годовой программе мобильности и отправиться на стажировку в Еврейский университет Иерусалима. О своем опыте обучения в Еврейском университете рассказывает студент 4 курса Иван Верлатый.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает представительство в Индии

Питерская Вышка открывает представительство в Индии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает зарубежное представительство в Индии в сотрудничестве с университетом Свами Вивекананда Субхарти. 7 декабря университеты договорились о том, чтобы подписать Меморандум о взаимопонимании. Все предварительные договоренности были достигнуты в ноябре.

Иллюстрация к новости: Студентка кафедры ближневосточных и африканских исследований приняла участие в праздновании Национального дня ОАЭ

Студентка кафедры ближневосточных и африканских исследований приняла участие в праздновании Национального дня ОАЭ

В настоящее время студентка кафедры ближневосточных и африканских исследований Анастасия Бернацкая проходит стажировку в Университете Аджмана (ОАЭ). Анастасия приняла участие  в концерте, посвященном Национальному дню ОАЭ, который официально отмечается 2 декабря, и поделилась своими впечатлениями

Иллюстрация к новости: Первый петербургский студенческий фестиваль китайской культуры и искусства

Первый петербургский студенческий фестиваль китайской культуры и искусства

Иллюстрация к новости: Студенты Кафедры ближневосточных и африканских исследований на стажировке в Аджмане (ОАЭ)

Студенты Кафедры ближневосточных и африканских исследований на стажировке в Аджмане (ОАЭ)

Иллюстрация к новости: Китайская художественная литература: что почитать?

Китайская художественная литература: что почитать?

Для того, чтобы понимать Китай важно не только владеть китайским языком и читать научные статьи, но и знакомиться с художественными произведениями китайских авторов. Мы узнали у наших коллег-китаистов, какие книги китайских авторов оказались для них самыми интересными.

Иллюстрация к новости: О проектной практике студентов-востоковедов

О проектной практике студентов-востоковедов

Ежегодно наши студенты старших курсов участвуют в проектах, посвященных изучению стран Ближнего и Дальнего Востока. Главным образом, это исследовательские и прикладные проекты, направленные на приобретение практических и теоретических знаний и умений, необходимых в будущей профессиональной деятельности востоковеда. Рассказываем о том, как проходит на нашей программе проектная практика и делимся впечатлениями наших студентов.

Иллюстрация к новости: 6 июня откроется запись на курсы по выбору

6 июня откроется запись на курсы по выбору

С 6 по 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 6 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.