Новости

Студентка 3 курса Дарья Москвина получила возможность обучаться в Боннском университете (Германия)

Ежегодно студенты-историки получают возможность обучения в другом университете. Одни принимают участие в летних школах, другие отправляются на семестр. Студентка 3 курса Дарья Москвина получила стипендию на краткосрочное пребывание (один месяц) в Боннском университете и поделилась своими впечатлениями о новом для нее опыте.

Студенты ОП «История» стали гидами на выставке «Анна Франк. Уроки истории»

C 29 октября по 3 ноября на базе Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ проходит выставка «Анна Франк. Уроки истории». 30 октября для сотрудников Департамента истории и студентов была проведена экскурсия по выставке. В качестве гидов выступили студентки ОП «История» Дарья Ткаченко (2 курс) и Екатерина Подивилова (1 курс), которые познакомили слушателей с трагической судьбой Анны Франк.

Студенты-историки открывали Россию заново во Владимире и Суздале

В середине октября студенты 2,3 и 4 курса ОП «История» под руководством академического руководителя А.А. Селина и старшего преподавателя департамента истории В.Е. Попова в рамках проекта «Открываем Россию заново» отправились в экспедицию во Владимир и Суздаль. Целью экспедиции было изучение взаимодействия музейных пространств с местными органами власти и социальной средой, а также рассмотрение вопроса о «новом краеведении» и его популярности во Владимирской области.

Открытие базовой кафедры Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН (Кунсткамера) на факультете Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств

26 октября студенты образовательной программы "История" присутствовали при открытии базовой кафедры Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН (Кунсткамера) в ВШЭ

25 октября перед студентами -историками Санкт-Петербургского кампуса выступил Михаил Анатольевич Бойцов

В рамках серии лекций, посвященных 20 летию НИУ ВШЭ, декан факультета гуманитарных наук ВШЭ, ординарный профессор ВШЭ, профессор Школы исторических наук и заведующий научно-учебной лабораторией медиевистических исследований  Михаил Бойцов выступил перед аудиторией с лекцией «Средневековая империя как империя символов».

Изменяется процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение

Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября).

Открытая лекция Михаила Бойцова

25 октября в рамках серии лекций, посвященных 20-летию НИУ ВШЭ, состоится лекция Михаила Бойцова на тему "Средневековая империя как империя символов”

Иллюстрация к новости: Реванш науки

Реванш науки

В НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург открыта базовая кафедра Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург утвердила правила приема в 2019 году и новые программы

Абитуриенты 2019 года уже активно готовятся к поступлению, а мы делимся контрольными цифрами приема в бакалавриат и магистратуру, а также информацией о новых программах, утвержденных Ученым советом ВШЭ на 2019 год.

Иллюстрация к новости: Студенческое Научное Общество департамента Истории

Студенческое Научное Общество департамента Истории

Недавно в стенах департамента Истории НИУ ВШЭ - СПб было создано Студенческое Научное Общество, которое уже активно включилось в научную жизнь своей образовательной программы