Новости

Четверо выпускников образовательной программы бакалавриата "История" НИУ ВШЭ СПб поступили в магистратуру Центрально-Европейского университета в Будапеште

Лилия Болячевец, Мария Зимина, Александр Коробейников и Яна Китаева продолжат обучение в магистратуре Центрально-Европейского университета. Хорошая успеваемость и личные научно-исследовательские достижения помогли студентам пройти сложный конкурс на получение места, обеспеченного финансированием за счет средств Центрально-Европейского университета.

Студенты 3-его курса ОП "История" в НИУ ВШЭ СПб приняли участие в первой международной весенней школе "New Dimensions of the Political: Energy, Memory and the Body".

С 13 по 20 мая в Италии, на вилле Fattoria Bacio вблизи города Чертальдо, Тоскана, при поддержке Национального Исследовательского Университета Высшая Школа Экономики и European University Institute была организована первая международная весенняя школа “New Dimensions of the Political: Energy, Memory and the Body”.

Студенты 3 курса ОП "История" приняли участие в научной конференции "Ломоносов - 2017"

Студенты 3 курса приняли участие в Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2017», которая прошла в МГУ имени М.В. Ломоносова 10-14 апреля 2017

Организация и проведение международного научного семинара "Смоленский Архив XVII века.: итоги исследования"

С 21 по 23 марта академический руководитель ОП "Истории", профессор Адриан Александрович Селин и студент 4 курса, стажер-исследователь центра исторических исследований Владислав Соловьев приняли участие в организации и проведении международного научного семинара "Смоленский архив начала XVII века. Итоги исследования", проведенного в Смоленске на базе Смоленского государственного университета и посвященного публикации уникальных документов смоленского архива, находящихся в Стокгольме.

День Профессии в Музее истории религии

28 марта в Музее истории религий прошел день карьеры на образовательной программе История. Были приглашены будущие абитуриенты и их родители, которые в конце встречи могли задать свои вопросы об учебе на ОП "История" в НИУ ВШЭ-  Санкт- Петербург.

Благодарность по итогам работы

Академический руководитель и менеджер учебного офиса ОП "История"   были награждены благодарственными грамотами по итогам работы 2016 года.

Евгений Викторович Анисимов провел лекцию-презентацию его новой книги "Русское искусство глазами историка или куда ведет Сусанин"

«Русское искусство глазами историка» – вторая книга Евгения Викторовича Анисимова, известного ученого и педагога, посвященная отражению отечественной истории в русском искусстве.

Студенты ОП "История" приняли участие в конкурсе-фестивале "Знай наших!"

В субботу, 18 февраля, в корпусе на Катимировской 3а прошло знаменательное событие для ШСГН - конкурс-фестиваль "Знай Наших!"

Студенты ОП "История" приняли участие в Зимней школе НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург

Дарья Бажанова - студентка 3 курса ОП "История" приняла учатие в программе «Прикладная и междисциплинарная история» («Usable Pasts») Зимней школы, которая прошла в Санкт-Петербургском кампусе 4-5 февраля 2017 года и поделилась своими впечатлениями.

Студенты бакалавриата ОП История приняли участие в зимней школе Европейского Университета

С 26 по 28 января студенты программы бакалавриата «История» и стажеры-исследователи ЦИИ Александр Коробейников, Яна Китаева, Александр Кучинский, Никита Туманов, Мария Зимина и Евгения Елисеева приняли участие в зимней школе Европейского Университета «Ремесло историка. Как написать хорошую исследовательскую работу».