Новости

Иллюстрация к новости: Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Специально для абитуриентов бакалавриата напоминаем о льготах и скидках, действующих в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге в 2018 году.

В 2017 году студентка 4 курса ОП «История» и стажер-исследователь Центра исторических исследований НИУ ВШЭ СПб Маргарита Павлова получила грант стипендиального центра Bremen IDEA для поездки в Исследовательский центр Восточной Европы (Forschungsstelle Osteuropa) при Бременском университете. Маргарита поделилась своими впечатлениями о поездке в апреле.

Иллюстрация к новости: Между пафосом и популизмом. Политика и культура памяти в современной Германии

Между пафосом и популизмом. Политика и культура памяти в современной Германии

Со 2 по 9 мая 2018 года в Берлине состоялся выездной научно-учебный семинар для группы студентов департамента истории НИУ Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге совместно с доцентом ДААД Дитмаром Вульфом и менеджером Центра исторических исследований Вадимом Поповым. Выездной семинар «Между пафосом и популизмом» был посвящен знакомству с концепциями культуры памяти и исторической политики в современной Германии.

Анна Смелова - выпускница ОП История 2016 года поступила Университет Джорджтауна на PhD программу!

После получения диплома бакалавра в 2016 году Анна Смелова 2 года обучалась на департаменте история в магистратуре Центрального Европейского университета в Будапеште (Венгрия). Сейчас Аана получила возможность продолжить обучение в Университете Джорджтауна на PhD программе. С этой радостной новостью Анна заглянула к нам на программу, приехав в родной город всего на несколько дней, и мы расспросили ее обо всем.

Ксения Литвиненко - лучшая выпускница НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург 2016 года, стала лицом магистерских программ на направлению История ЦЕУ

Студенка 1 курса ОП «История» Френкель Ирина пообщалась с Ксений и распросила её об опыте обучения в НИУ ВШЭ, настоящей и будущей исследовательской деятельности.

Сексизм, расизм и британский футбол: март в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург продолжают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса

Весенняя школа латинской и русской палеографии "Актовый материал как источник по экономической истории"

17 марта на базе департамента Истории НИУ ВШЭ - СПб была проведена Весенняя школа палеографии

Квест по Эрмитажу для студентов дисциплины "Средневековая Европа"

16 марта 2018 года в Эрмитаже состоялся квест в рамках дисциплины "Средневековая Европа", организованный участниками НУГ «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»

Маргарита Павлова - «Серебряный птенец» 2017 года, расказывает о премии «Золотая вышка» и о выборе ОП История НИУ ВШЭ СПб

Ежегодно в Высшей школе экономики преуспевающим представителям  всех кампусов присуждается премия «Золотая вышка». Кандидатами в номинации «Серебряный птенец» становятся  студенты, выделяющиеся успехами в учебной,  исследовательской и общественной деятельности. Лауреатом «Серебряного птенца – 2017» стала студентка 4 курса бакалавриата ОП «История» НИУ ВШЭ СПб Маргарита Павлова. С 2015 года Маргарита была участницей исследовательских проектов и международных исследовательских семинаров. В 2016-2017 гг. она предоставляла результаты научно-исследовательской деятельности, участвуя в научных конференциях и  получая гранты. Маргарита так же активно занималась волонтёрской деятельностью и участвовала в общественно-культурной жизни университета и города.            Студенка первого курса ОП «История» Френкель Ирина спросила у Маргариты об её впечатлениях от получения премии, отношении к образовательному процессу и планах на будущее.

Майнор: Что? Как? И почему?

Студентка 3 курса образовательной программы истории Александра Полосухина подготовила материал для первокурсников, который поможет им в выборе майнора