Новости

Открытие базовой кафедры Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН (Кунсткамера) на факультете Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств

26 октября студенты образовательной программы "История" присутствовали при открытии базовой кафедры Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН (Кунсткамера) в ВШЭ

25 октября перед студентами -историками Санкт-Петербургского кампуса выступил Михаил Анатольевич Бойцов

В рамках серии лекций, посвященных 20 летию НИУ ВШЭ, декан факультета гуманитарных наук ВШЭ, ординарный профессор ВШЭ, профессор Школы исторических наук и заведующий научно-учебной лабораторией медиевистических исследований  Михаил Бойцов выступил перед аудиторией с лекцией «Средневековая империя как империя символов».

Изменяется процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение

Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября).

Открытая лекция Михаила Бойцова

25 октября в рамках серии лекций, посвященных 20-летию НИУ ВШЭ, состоится лекция Михаила Бойцова на тему "Средневековая империя как империя символов”

Иллюстрация к новости: Реванш науки

Реванш науки

В НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург открыта базовая кафедра Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург утвердила правила приема в 2019 году и новые программы

Абитуриенты 2019 года уже активно готовятся к поступлению, а мы делимся контрольными цифрами приема в бакалавриат и магистратуру, а также информацией о новых программах, утвержденных Ученым советом ВШЭ на 2019 год.

Иллюстрация к новости: Студенческое Научное Общество департамента Истории

Студенческое Научное Общество департамента Истории

Недавно в стенах департамента Истории НИУ ВШЭ - СПб было создано Студенческое Научное Общество, которое уже активно включилось в научную жизнь своей образовательной программы

Осенняя школа критического чтения источников 2018

29 октября 2018 года на департаменте Истории состоялась Школа критического чтения источников, проведенная Маргаритой М. Дадыкиной и Евгением А. Хвальковым.

Студентки 4 курса Фёдорова Анна, Селем Ахмедова и выпускница 2018 года Юлия Попова приняли участие в международных летних курсах "Религия-Нация-Европа", организованных Академией Балтика при поддержке DAAD

Ежегодно Германская служба академических обменов (DAAD) финансирует поездку лучших студентов образовательной программы История (ВШЭ-Санкт-Петербург) в Германию для участия в летних школах. Летом 2018 года три студентки программы, которые обратили на себя внимание не только хорошей учебой, но и успехами в изучении немецкого языка, прошли обучение на летних курсах в городе Занкельмарке (Германия).

Студенты 2 курса Ярослава Александрова и Юлия Смирнова прошли музейную практику в Ивангороде

С 8 по 9 сентября 2018 года студенты 2 курса ОП «История» НИУ ВШЭ (СПб) в рамках музейной практики приняли участие в организации ежегодного военно-исторического фестиваля «Ивангородский рубеж».