Новости

Иллюстрация к новости: Майские каникулы в Берлине для студентов ОП "История" НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

Майские каникулы в Берлине для студентов ОП "История" НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

С 2 по 9 мая в Берине пройдет выездной научно-учебный семинар "Между пафосом и популизмом. Политика и культура памяти в современной Германии". В недельном семинаре, организованном совместно НУИ ВШЭ Санкт-Петербург и Университетом Гумбольдта, смогут принять участие 11 лучших студентов ОП "История"

Майские каникулы в Берлине для студентов ОП "История" НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

Н.М. Карамзин и РККА: февраль в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург продолжают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса

Иллюстрация к новости: Участники научно-учебной группы приняли участие в "Зимней школе" НИУ ВШЭ - СПб

Участники научно-учебной группы приняли участие в "Зимней школе" НИУ ВШЭ - СПб

Участники научно-учебной группы приняли участие в "Зимней школе", в рамках которой были представлены магистерские программы Высшей Школы экономики в Санкт-Петербурге, а также организованы открытые лекции и семинары.

Завершилась педагогическая практика у студентов четвёртого курса

С 22 января по 2 февраля студенты четвёртого курса ОП История проходили педагогическую практику в школах. У студентов была возможность выбрать школу из предложенных или пройти практику в школе, которую они окончили.Основной задачей студентов было погружение в школьную жизнь.  Они набрались опыта у учителей и взвешивали, насколько близка им эта профессия. Мы расспросили четверокурсников о практике

Студенты ОП "История" вошли в состав научно-учебной группы (программа «Научный фонд НИУ ВШЭ» 2018): «Епископы, дожи и купцы: тексты средневековых городов Италии XIII-XV вв.» под руководством доцента департамента истории Евгения Хвалькова.

Деятельность группы предполагает транскрипцию, перевод и комментирование нотариальных актов, писем дожей, епископов и прочих документов из средневековых городов северной Италии с последующей их публикацией в рецензируемых зарубежных научных изданиях.

Трагедия представительной демократии в XX в.: январские годовщины в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Иллюстрация к новости: Открытие Высшей Школы Равноправия в Санкт-Петербурге

Открытие Высшей Школы Равноправия в Санкт-Петербурге

В минувшую пятницу 9 февраля в корпусе по адресу ул. Кантемировская,3 для петербургских студентов НИУ ВШЭ открыла свои двери студенческая организация «Высшая Школа Равноправия», изначально созданная на базе московского кампуса. Побывавшая на открытии Вольная Редакция готова рассказать, чем будет заниматься ВШР в Санкт-Петербурге и почему ее стоит посещать всем, кого интересуют научные вопросы гендера и равноправия.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок для участия в Дне науки НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (HSE SPb Research Day)

HSE SPb Research Day – это праздник науки студентов Питерской Вышки. Это возможность рассказать о своей исследовательской работе в ярком и живом формате; узнать о проектах, которые будоражат умы и сердца студентов, преподавателей и ученых кампуса.