Новости

Студентка 3 курса образовательной программы «История» Фролова Мария заняла третье место в конкурсе студенческих и аспирантских работ «Актуальная наука».

14 декабря в конференц-зале Санкт-Петербургского Института истории РАН при участии Генерального консула Республики Польша Анджея Ходкевича прошла церемония награждения победителей Десятого открытого конкурса студенческих и аспирантских работ «Актуальная наука» («Советский Союз, Польша и другие страны Центральной и Восточной Европы в мировой политике XX века»).

Историки победили в турнире Питерской Вышки по волейболу.

3 декабря прошел первый турнир Питерской Вышки по волейболу, в которомприняли участие ребята с ОП «История».

ВШЭ Санкт-Петербург на Курбатовских чтениях

27 ноября студент 4 курса ОП "История" и стажер-исследователь ЛЭТИ Никита Богачёв выступил с докладом "Социальные аспекты письма в Византийском Египте" на конференции "Курбатовские чтения XXXVII"

Профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию

Профессор, научный руководитель департамента истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгений Анисимов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 2017 года вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию.

Защита проектов третьей Соловецкой летней школы

20 ноября 2017 г. состоялась итоговая защита проектов очередной Соловецкой летней школы, которую НИУ ВШЭ уже третий год проводит совместно с САФУ (Архангельск).

Итоги конкурса «Знай Наших»

18 ноября студенты-историки приняли участие в конкурсе – фестивале «Знай Наших»

Студенты ОП «История» приняли участие во Всероссийской конференции «Ноябрьские чтения»

10-11 ноября  проходила Всероссийская конференция «Ноябрьские чтения», организованная Санкт-Петербургским Государственным университетом.  В ней приняли участие студенты и студентки образовательной программы «История».

Столетие Октябрьской революции в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург продолжают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса

Подготовка к конкурсу «Знай наших»

Студенты-историки готовятся принять участие в конкурсе  «Знай наших».

Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре по разным направлениям: гуманитарным, естественнонаучным и техническим. Отборочный (заочный) этап олимпиады пройдет в начале декабря, заключительный — в конце января 2018 года, итоги будут подведены в начале марта.