Иллюстрация к новости: С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта 2021 года НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вернётся к офлайн-обучению в гибридном формате. Соответствующий приказ подписал директор петербургского кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Двенадцатое заседание научно-учебной группы: образ Другого на примере французской периодики и английских колонизационных "травелогов"

28 января состоялось очередное заседание Научно-учебной группы «Языки описания Другого  в Европе раннего Нового времени: социальные контексты и репертуары интерпретации”.

Иллюстрация к новости: Международные возможности онлайн: студенты Питерской Вышки будут учиться вместе со студентами зарубежных университетов-партнеров

В конце декабря в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург завершился конкурс на реализацию совместных онлайн-дисциплин с преподавателями из зарубежных университетов-партнеров. Теперь студенты пяти образовательных программ смогут прослушать курс, который подготовили преподаватели кампуса и иностранные профессора, и поучиться вместе с ребятами из зарубежных вузов.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: Как перевестись в Питерскую Вышку?

Как перевестись в Питерскую Вышку?

С 1 по 14 декабря в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открыто окно переводов студентов из других вузов. Редакция новостного портала рассказывает, что нужно сделать, чтобы не упустить свой шанс стать частью Питерской Вышки.

Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2020-21

Вчера, 30 ноября, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

Иллюстрация к новости: Секции по истории безопасности в СССР периода холодной войны на ASEEES и ВДНХ

Секции по истории безопасности в СССР периода холодной войны на ASEEES и ВДНХ

В ноябре 2020 сотрудники департамента истории и лаборатории экологической и технологической истории Елена Кочеткова и Кирилл Чунихин организовали две секции по истории материальности и безопасности в СССР периода холодной войны на ежегодной конференции Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований (ASEEES) и на конференции ВДНХ Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка компенсирует студентам транспортные расходы на дорогу домой и обратно

Студенты, которые решат покинуть общежитие и уехать домой на время дистанционного обучения, получат от кампуса материальную помощь. Рассказываем, какие категории учащихся могут претендовать на поддержку, и что нужно сделать, чтобы ее получить.

Иллюстрация к новости: Исследователи из Питерской Вышки и ЧелГУ изучат историю лесной промышленности Урала

Совместный проект Лаборатории экологической и технологической истории НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Центра экономической истории Челябинского государственного университета стал одним из победителей конкурса «Зеркальных лабораторий». На протяжении двух с половиной лет ученые будут исследовать, как менялась структура потребления древесины на Урале во второй половине XX века.

Иллюстрация к новости: «Я — профессионал»: студенты Питерской Вышки о подготовке к олимпиаде и преимуществах участия

До 24 ноября продолжается регистрация на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Студенты Питерской Вышки каждый год занимают в олимпиаде почетные места. Что помогает побеждать в состязании и как олимпиада может поспособствовать развитию карьеры — рассказывают победители и призеры третьего сезона.