Объявляется конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Сроки подачи работ — с 15 сентября по 15 октября 2017 г.

График пересдач по итогам 3-4 модуля 2016-17 уч.года

Квест первокурсников - "знакомство с городом"

Пока студенты 2 и 3 курса образовательной программы История проходят практику в архивах и музеях Санкт-Петербурга, 1 курс продолжает знакомиться друг с другом и городом!

Генуэзские колонии на Черном море

Книга доцента департамента истории Е.А. Хвалькова "The Colonies of Genoa in the Black Sea Region: Evolution and Transformation"

Начинаем новый учебный год!

Поздравляем всех с вновь наступившим учебным годом, желаем больших успехов в исследованиях и побольше всем часов в сутках, чтобы хватало на сон!

Расписание 1 модуль

Встречаем первокурсников!!!!

Дорогие первокурсники, поздравляем вас с поступлением!

В августе студенты 3 курса образовательной программы "История" НИУ ВШЭ- Санкт-Петербург выступили с докладами научной конференции "Tradition and Innovation"

С 3 по 6 августа студенты образовательной программы "История" НИУ ВШЭ- Санкт-Петербург выступили с докладами на научной конференции "Традиции и инновоации" (Tradition and Innovation), организуемой Центрально-Европейским университетом в Будапеште.

Летняя школа «От Балтики до Тихого океана: общая история Северной Евразии» в Риге

С 17 по 28 июля руководитель департамента истории ВШЭ-Санкт-Петербург, директор Центра исторических исследований  Семенов Александр Михайлович и стажеры Центра исторических исследований, студенты 3 и 4 курса Маргарита Павлова и Александр Коробейников приняли участие в летней школе «От Балтики до Тихого океана: общая история Северной Евразии», организованной в Риге при поддержке КРЕС Полишколы – независимой международной некоммерческой и неправительственной организации.

Чем заняться студенту бакалавриата летом? Участвовать в выездном семинаре в Германии.

Студенты образовательной программы «История» Высшей школы экономики-Санкт-Петербург вместе с преподавателями работают на выездном семинаре в Германии. Группа студентов вместе с Александром Семеновым, Антоном Котенко и Дитмаром Вульффом посетила следующие университеты:   университет Бонна, университет Галле-Виттенберга им. Мартина Лютера, университет Лейпцига. Поездка была организована при поддержке ДААД (Германская служба академических обменов). Тема семинара - the Empire in a Global History