Заказ справок и отношений

Все справки, кроме академической и справки для военкомата можно получить в учебном офисе
Заказать справку можно через специальную форму, перейдя по ссылке
Готовность справок можно проверить здесь

Будьте внимательны, готовые справки хранятся в учебном офисе не более одного месяца

справки

Куда предоставляется

Справка об успеваемости (на русском или английском языке)

Используется для подтверждения   результатов обучения (в справке указываются все изученные дисциплины с оценками)

НИУ ВШЭ, визовые центры, иностранные вузы и др.

Академическая справка (только на русском языке)*

Используется для подтверждения результатов обучения (оформляется на специальном бланке академической справки)

Другие вузы

Справка об обучении

Используется для подтверждения факта  обучения студента в НИУ ВШЭ

Пенсионный фонд, налоговые службы, МВД, РЖД, визовые центры и др. (НЕ В ВОЕНКОМАТ!)

Справка в ФМС об обучении иностранного гражданина

Используется для подтверждения факта обучения иностранного гражданина в НИУ ВШЭ

ФМС

Справка для военкомата **

Используется для подтверждения факта  обучения студента в НИУ ВШЭ

В военкомат (необходимо чётко знать, в какой)

Заказ справок об оплате обучения

Справка заказвается по ссылке , предоставляется по месту требования

Справки об оплате обучения можно получить в Планово-экономическом отделе (каб.110)

Отношения в архив

Используется для допуска к архивным материалам и материалам закрытого доступа
Отношение заполняется по образцу и отправляется на электронную почту специалиста УМР 1 категории в  акалавриате по направлению «История» Колесниковой Татьяне Анатольевне

Образец отношения

архивы, библиотеки

*Печатается на специальном бланке с подписью директора филиала и печатью университета. Заказывается в учебном офисе, выдаётся в каб. 314, ул. Союза Печатников, 16 лично студенту или нотариально доверенному лицу.

** С 10 мая 2016 года, чтобы заказать справку для военного комиссариата, необходимо отправить заявку Гришанову Денису Валерьевичу на корпоративный электронный адрес dgrishanov@hse.ru