• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Аброськина Евгения Вячеславовна
Александров Дмитрий Викторович
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Александров Кирилл Михайлович
Алимова Ольга Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Аникудимова Евгения Николаевна
Анисимов Евгений Викторович
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Научный руководитель, Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Главный научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Источниковедение (1-й курс, 1, 2 модуль)
Афонина Ольга Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Баландина Марина Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бахуревич Виктор Степанович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Бекасова Александра Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Старший научный сотрудник
Белорукова Дарья Максимовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бобровников Владимир Олегович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Профессор
Богатырева Мария Петровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Боголюбова Елена Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бойцов Михаил Анатольевич
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук: декан; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2020, 2016, 2014, 2013, 2012

Европа V - XVII вв. (2-й курс, 3, 4 модуль)
Большова Елена Валерьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Виктор Евгеньевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент; Факультет гуманитарных наук; Центр истории России Нового времени: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2014

Историческая география (1-й курс, 3, 4 модуль)
Борисова Лада Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Варблане Анжелика
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Управление образовательных программ; Отдел развития образовательных программ: Ведущий эксперт
Варламова Юлия Валерьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Васильев Павел Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель
Введенский Антон Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Приглашенный преподаватель
Древнерусский язык (1-й курс, 2-4 модуль)
Виклова Анна Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Виноградов Андрей Юрьевич
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований: Ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2013, 2012, 2011

Историческая география (1-й курс, 3, 4 модуль)
Виноградова Ольга Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Вовин Алексей Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Приглашенный преподаватель
Выренкова Анастасия Сергеевна
Аспирантская школа по филологическим наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Гаврилина Анастасия Германовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гаркун Элла Борисовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гатауллина Наталья Анатольевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Германович Анастасия Андреевна
Глинин Владимир Николаевич
Военный учебный центр: Преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге: Советник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Голованенко Денис Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: аспирант, Приглашенный преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований: Стажер-исследователь
Историческая география (1-й курс, 3, 4 модуль)
Горина Ольга Григорьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Грановский Даниил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Григорян Инна Багратовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Гулакова Мария Анатольевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Лаборант, Приглашенный преподаватель
История в меняющемся мире (1-й курс, 1-3 модуль)
Гущина Надежда Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Дадыкина Маргарита Михайловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств: Заместитель декана; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Старший научный сотрудник
Данилова Оксана Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Денискина Юлия Викторовна
Дмитриева Екатерина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Дошлыгина Анна Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Дуглас Юлия Алексеевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Дурнева Софья Павловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Дымова Елена Евгеньевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Дымшиц Валерий Аронович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Приглашенный преподаватель
Евграфова Наталия Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Захарова Анна Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зернова Виктория Игоревна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Знаменская Татьяна Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванова Ольга Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Калеменева Екатерина Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Научный сотрудник
Socialist Urbanism in Global Context (4-й курс, 1, 2 модуль)
Калугин Дмитрий Яковлевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2016, 2015

Камнева Лариса Эдуардовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Каплун Виктор Львович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Интеллектуальная история (3-й курс, 3, 4 модуль)
Касаткина Екатерина Андреевна
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кебикова Екатерина Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Клементьева Екатерина Александровна
Ковалев Андрей Петрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ковалёва Ирина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Конова Маргарита Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Кормина Жанна Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Косоуров Дмитрий Алексеевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель, аспирант
Историческая география (1-й курс, 3, 4 модуль)
Костина Юлия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Костов Федор Федорович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Костова Олеся Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Котенко Антон
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Старший научный сотрудник
Историческая география (1-й курс, 3, 4 модуль)
History of Ukraine (4-й курс, 3 модуль)
Кочеткова Елена Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2016
History of Arctic and Baltic Region (3-й курс, 1, 2 модуль)
Rethinking the Cold War (4-й курс, 3 модуль)
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кравченко Светлана Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Крайковский Алексей Викторович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Старший научный сотрудник
History of Arctic and Baltic Region (3-й курс, 1, 2 модуль)
Крюкова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кудряшова Марина Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Менеджер
Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1, 2 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-4 модуль)
Куза Василий Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2015
Археология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кузнецов Роман Петрович
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Кузнецова Алина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кузнецова Екатерина Олеговна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Курова Екатерина Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кучеренко Светлана Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лайус Юлия Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Ведущий научный сотрудник
History of Arctic and Baltic Region (3-й курс, 1, 2 модуль)
Латышева Наталия Евгеньевна
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Левин Феликс Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лисовская Ирина Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Младший научный сотрудник
Социология (1-й курс, 4 модуль)
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лоскутова Марина Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Лукоянов Игорь Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Профессор
Лукьянова Елена Анатольевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ляхович Анастасия Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель, аспирант
Историческая география (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ляшенко Олеся Валериевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Майорова Наталья Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Медведева Екатерина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Меняйло Вера Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Заместитель руководителя департамента, Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Тьютор
Молодыченко Евгений Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Набока Аркадий Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения: заместитель декана, Приглашенный преподаватель
Нартова Надежда Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2015, 2014

Социология (1-й курс, 4 модуль)
Ненашева Нина Анатольевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Неутов Антон Владимирович
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Никитина Наталья Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Овчинникова Светлана Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Пальтиель Лев Романович
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Панарина Мария Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Панченко Дмитрий Вадимович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент
Лучший преподаватель – 2014
История Древнего мира (1-й курс, 1-3 модуль)
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Петрова Ольга Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Петряшин Станислав Сергеевич
Музееведение (2-й курс, 3 модуль)
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Поленок Андрей Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Пономарев Дмитрий Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Поспелова Ксения Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Райгородская Елена Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Растворова Юлия Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Резник Александр Валерьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент
Рогонян Гаррис Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2016, 2014

Философия (4-й курс, 2 модуль)
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Рой Вера Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ромахин Андрей Анатольевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Отделение дизайна и современного искусства: Приглашенный преподаватель
Румянцева Елена Станиславовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Селин Адриан Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Научно-учебная группа «Языки описания другого в Европе Раннего Нового времени: социальные контексты и репертуары интерпретации»: Руководитель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Главный научный сотрудник
Семенов Александр Михайлович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Руководитель департамента, Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Директор центра
Лучший преподаватель –
Семина Нелли Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сенина Анна Васильевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Преподаватель
Сергеева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Синеокая Наталья Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Соколова Александра Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Солнцев Сергей Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Латинский язык (1-й курс, 2-4 модуль)
Стальская Софья Станиславовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Стогниева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тарасов Константин Андреевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель
Тимофеева Елизавета Павловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Латинский язык (1-й курс, 2-4 модуль)
Ткаленко Дмитрий Эдуардович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент интегрированных коммуникаций: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Трибис Ксения Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Тьютор
Тулякова Наталья Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Турбин Александр Дмитриевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Центр исторических исследований: Младший научный сотрудник
Global History of Trade in the 19th Century (3-й курс, 4 модуль)
Угрюмов Александр Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Отдел по внеучебной и воспитательной работе: Ведущий инженер; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Аспирант
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Угрюмова Наталья Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): заместитель заведующего кафедрой, Тьютор, Специалист по учебно-методической работе 1 категории, Приглашенный преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Хавронич Алина Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Хвальков Евгений Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Европа V - XVII вв. (2-й курс, 3, 4 модуль)
Medieval Arabic World (2-й курс, 4 модуль)
Хвацкая Елена Евгеньевна
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Хлызов Дмитрий Александрович
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Хомутский Константин Игоревич
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Храброва Валентина Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хряков Александр Васильевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2016, 2015

Царакова Наталья Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Царапкина Татьяна Анатольевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Цветкова Александра Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Чистякова Екатерина Леонидовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чунихин Кирилл Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Лаборатория экологической и технологической истории: Научный сотрудник
Шансков Михаил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): заведующий кафедрой, Доцент
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шаронов Олег Александрович
Военный учебный центр: Преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Швец Лидия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шевцов Алексей Олегович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Преподаватель
Археология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Щеглова Ольга Алексеевна
Археология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Щемелева Ирина Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств: Декан; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Доцент
Яковлев Геннадий Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)