Защита проектов третьей Соловецкой летней школы

20 ноября 2017 г. состоялась итоговая защита проектов очередной Соловецкой летней школы, которую НИУ ВШЭ уже третий год проводит совместно с САФУ (Архангельск).

Столетие Октябрьской революции в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург продолжают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса

500 лет Реформации в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург начинают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса

"Границы истории": А.В. Головнёв (Кунсткамера)

Пятого октября, в рамках научного семинара "Границы истории" Андрей Владимирович Головнев, директор Музея антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН представил доклад "Антропология движения и феномен колонизации".

Стажеры-исследователи ЦИИ А. Кучинский и А. Коробейников выступили с докладом на научной конференции

24-26 февраля 2016 г. Стажеры-исследователи Центра исторических исследований Александр Коробейников и Александр Кучинский, а также студентки бакалавриата Евгения Платонова и Лилия Болячевец выступили на конференции «Этническое и социальное: Формы взаимодействия и конфликты», проводившейся в СПбГУ.

Научная конференция "Ингерманландский фронт"

Центр исторических исследований, с привлечением студентов бакалавриата ОП "История", участвует в организации научной конференции "Ингерманландский фронт", которая состоится 10 – 11 июня 2016 г.

Геоинформационная база данных "Русско-шведская граница в Ингрии XVII в.

Студенты бакалавриата ОП "История" Екатерина Галюта и Антон Хорошавин создали бета-версию Геоинформационной базы данных "Русско-шведская граница в Ингрии XVII в."