Бакалаврская программа «История»

Новости

Иллюстрация к новости: Работать постдоком в Центре исторических исследований в период пандемии: Ксения Черкаева и Надежда Тихонова делятся опытом

В 2021/2022 году продолжают свою работу в Центре исторических исследований российский постдок, специалист по истории тюркских народов России на рубеже XIX-XX вв. Надежда Тихонова и международный постдок, специалист по антропологии Ксения Черкаева. Ксения и Надежда поделились своими впечатлениями от первого года работы в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Центр исторических исследований вошёл в число победителей конкурса "Зеркальные лаборатории" НИУ ВШЭ – 2021

Проект Центра исторических исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Лаборатории исторической географии и регионалистики Тюменского государственного университета "Переосмысливая историю модернизации в имперской России и СССР: парадигмы освоения и развития как практика и языки социального и политического воображения" на 2021-2023 гг. поддержан в рамках конкурса "Зеркальные лаборатории" НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Александр Семёнов – лауреат премии "Вышка мечты" 2019

Александр Семёнов – лауреат премии "Вышка мечты" 2019

Директор Центра исторических исследований Александр Михайлович Семёнов стал лауреатом в номинации "Учёный мечты".

Иллюстрация к новости: Между пафосом и популизмом. Политика и культура памяти в современной Германии

Между пафосом и популизмом. Политика и культура памяти в современной Германии

Со 2 по 9 мая 2018 года в Берлине состоялся выездной научно-учебный семинар для группы студентов департамента истории НИУ Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге совместно с доцентом ДААД Дитмаром Вульфом и менеджером Центра исторических исследований Вадимом Поповым. Выездной семинар «Между пафосом и популизмом» был посвящен знакомству с концепциями культуры памяти и исторической политики в современной Германии.