Центр исторических исследований вошёл в число победителей конкурса "Зеркальные лаборатории" НИУ ВШЭ – 2021

Проект Центра исторических исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Лаборатории исторической географии и регионалистики Тюменского государственного университета "Переосмысливая историю модернизации в имперской России и СССР: парадигмы освоения и развития как практика и языки социального и политического воображения" на 2021-2023 гг. поддержан в рамках конкурса "Зеркальные лаборатории" НИУ ВШЭ.

II конкурс "Зеркальные лаборатории" НИУ ВШЭ вызвал широкий интерес среди российских региональных вузов. Организаторы получили 32 заявки от 28 научных структурных подразделений Вышки совместно с 25 российскими университетами и научными центрами. Победителями стали 11 проектов, среди которых проект Центра исторических исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Лаборатории исторической географии и регионалистики Тюменского государственного университета "Переосмысливая историю модернизации в имперской России и СССР: парадигмы освоения и развития как практика и языки социального и политического воображения". Проект будет реализован в 2021-2023 гг.

Конкурс "Зеркальные лаборатории" НИУ ВШЭ призван развить внутрироссийские научные коллаборации, повысить эффективность сотрудничества в исследовательской и образовательной сферах и оказать поддержку совместным научным проектам, реализуемым научными (научно-исследовательскими) структурными подразделениями НИУ ВШЭ совместно с научными подразделениями региональных образовательных организаций высшего образования. В общей сложности в 2021 году было поддержано 11 проектов. Ознакомиться с результатами конкурса можно здесь.

Поздравляем членов научного коллектива ЦИИ НИУ ВШЭ СПб – ЛИГР ТюмГУ и желаем им плодотворых совместных исследований!