Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Поступающим

Иллюстрация к новости: Какие бонусы для абитуриентов бакалавриата есть в Питерской Вышке

Какие бонусы для абитуриентов бакалавриата есть в Питерской Вышке

Для поступающих в НИУ ВШЭ —  Санкт-Петербург по олимпиадам существуют дополнительные преимущества. В их числе — программа менторства, повышенная академическая нагрузка и многое другое. Составили подробный гайд по бонусам для олимпиадников.

Иллюстрация к новости: Каким должен быть современный управленец и как им стать

Каким должен быть современный управленец и как им стать

В 2022 году программа «Управление и аналитика в государственном секторе» вошла в ТОП-3 по качеству бюджетного приема среди всех российских вузов по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Академический руководитель программы Валентина Кайсарова рассказала, в чем заключается отличие Питерской Вышки в подготовке студентов и какими навыками должны обладать современные управленцы.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на «Социальный лифт — 2023»

Открыта регистрация на «Социальный лифт — 2023»

1 февраля стартовал прием заявок на участие в проекте для абитуриентов бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ «Социальный лифт». Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек, а поступили в Вышку по его итогам 463 человека. Делимся полезными фактами о проекте и рассказываем, что ждет участников в 2023 году.

Иллюстрация к новости: О специализации «Партнёрство государства, бизнеса и общества»

О специализации «Партнёрство государства, бизнеса и общества»

Одно из преимуществ программы – возможность выбора специализации с третьего курса. Ранее мы писали про особенности трека «Устойчивое развитие и города будущего», а сейчас поговорили Марией Владимировной Рубцовой, доктором социологических наук, об уникальности, актуальности и составе курса «Партнерство государства, бизнеса и общества».

Иллюстрация к новости: О специализации «Устойчивое развитие и города будущего»

О специализации «Устойчивое развитие и города будущего»

После 2 курса у студентов есть возможность выбрать специализацию – более углублённое изучение конкретного направление в рамках основного образовательного направления. На 2022-2026 года обучения с 3 курса вводятся три новые специализации: Большие данные в государственном управлении, Партнерство государства, бизнеса и общества, Устойчивое развитие и города будущего. Мы подготовили серию интервью с преподавателями-кураторами новых специализаций, которые рассказали о том, как будет происходить обучение.

Иллюстрация к новости: Каким должен быть современный управленец и как им стать

Каким должен быть современный управленец и как им стать

Программа «Управление и аналитика в государственном секторе» в 2021 году вошла в ТОП-10 по качеству бюджетного приема и в ТОП-3 — по качеству платного приема среди всех российских вузов по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Академический руководитель программы Валентина Кайсарова рассказала, в чем заключается отличие Питерской Вышки в подготовке студентов, что стоит за необычным названием программы и какими навыками должны обладать управленцы современного типа.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2022 году

Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2022 году

Приемная кампания в Питерскую Вышку идет уже неделю. Рассказываем, как подать документы в бакалавриат, что такое зеленая волна и когда нести согласие на зачисление.

Иллюстрация к новости: Преимущества для поступающих в бакалавриат по олимпиадам

Преимущества для поступающих в бакалавриат по олимпиадам

Питерская Вышка предлагает большое количество бонусов для абитуриентов, которые поступают в кампус по олимпиадам. Среди таких преимуществ — программа менторства и Social Sciences Honours Track. Редакция портала создала подробный гид для абитуриентов-олимпиадников.

Иллюстрация к новости: Отличные возможности обучения на образовательной программе «Управление и аналитика в государственном секторе» помогают реализовать планы в карьере

На сайте нашей программы есть интервью с большим количеством наших выпускников, которые формируют свое профессиональное сообщество в Петербургском кампусе НИУ ВШЭ. Их мы публикуем уже более пяти лет. Такие материалы раскрывают особенности и возможности успешного старта студентов после получения диплома бакалавриата по направлению «Государственное и муниципальное управление». В декабре каждого года Академический Совет и Академический руководитель программы «Управление и аналитика в государственном секторе», Валентина Петровна Кайсарова, получают письма – новогодние поздравления от выпускников и их работодателей. В декабре 2021 года пришло такое письмо из Комитетапромышленной политике, инновациям и торговле Администрации Санкт-Петербурга о подготовке Дарьи Андреевне Мигуновой, выпускнице нашей программы 2016 года.

Иллюстрация к новости: Встреча с первокурсниками

Встреча с первокурсниками

Дорогие первокурсники! 01.09.2021 в 12-00 по адресу ул.Седова 55/2, ауд.206 состоится встреча с руководством программы "Управление и аналитика в государственном секторе". Опубликован список групп!