Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Почему стоит выбрать программу «Управление и аналитика в государственном секторе»

Программа «Управление и аналитика в государственном секторе» реализует обучение по профилю «Государственное и муниципальное управление», однако все-таки отличается названием. Образовательная программа, готовящая специалистов в области государственной службы, имеет ряд уникальный преимуществ, нацеленных на предоставление студентам наиболее актуальных и ценных навыков и компетенций, а также формирование у обучающихся аналитического подхода к решению профессиональных задач.

НИУ ВШЭ

Лучшие специалисты и преподаватели

Преподавательский состав УАГСа – действующие специалисты со значительным стажем в своей профессии, ученые, авторы статей и монографий по профилю преподаваемых предметов, а также молодые профессионалы, уже успевшие отличиться на собственном поприще. Некоторые дисциплины ведут приглашенные преподаватели из других университетов – так, у студентов есть возможность пообщаться с людьми из разных научных кругов.

Формирование востребованных компетенций

Студенты нашей программы обучаются новейшим методам обработки и анализа данных с помощью языка программирования Python, Microsoft Excel, gretl и других программ, пространственному анализу территорий, макро и микроэкономическим теориям. Дисциплины постоянно обновляются с учетом новых технологических возможностей современного программного обеспечения и актуальных требований рынка труда. Помимо этого, на третьем и четвертом курсе у студентов есть возможно выбирать дальнейшее направление обучения с учетом собственных интересов и профессиональных наклонностей.

Навыки командной и проектной работы

Значительная часть заданий и работ на программе подразумевает коллективную работу, что сразу учит студентов действовать сообща, брать на себя ответственность за выполнение делегированных задач, искать компромиссы. Часто результатом таких командных трудов становятся проекты, необходимые для закрытия тех или иных дисциплин. Также участие в полезной проектной деятельности являются обязательным для успешного окончания второго и третьего курсов.

Командная и проектная деятельность не только развивает профессиональные навыки, но и развивает творческий подход к решению задач.

Необычные возможности для профессионального роста

Студенты УАГСа не единожды участвовали в научных экспедициях по городам России и Ленобласти, где общались с местными жителями и администрацией, изучали инфраструктуру и общественные пространства, а также просто узнавали новое и наслаждались новыми городами. Среди мест, где были наши студенты, Казань, Нижний Новгород, Псков, Петропавловск-Камчатский и другие.

Наши студенты также часто выигрывают различные гранты и участвуют в конференциях.

Внеучебная деятельность

Университетская жизнь не только про учебу, но и про новые знакомства, творчества, яркие впечатления и незабываемую молодость. В Высшей школе экономике существует множество клубом, которыми руководят сами студенты, - и там найдутся единомышленники для всех: от кружка дебатов до театральных студий и киноклубов. В числе руководителей некоторых из студенческих организаций в том числе и учащиеся УАГСа. Не стоит забывать и про традиционные студенческие мероприятия, проходящие на программе, вроде «Мистера и Миссис».

Главное преимущество не только нашей программы, но и всего университета в том, что Вышка может стать домом для каждого. Следите за контрольными датами приемной кампании и – до встречи!