Конкурс грантов на студенческие проекты на тему Арктики

Автономная некоммерческая организация «Экспертный Центр – Проектный Офис Развития Арктики (ПОРА)» ежемесячно проводит отбор студенческих проектов для финансирования в объеме от 50 до 100 тыс. руб. Проекты небольшие и разнообразные – научные и прикладные. Возможна реализация проектов совместно студентами Вышки и студентами арктических городов России.

Темы проектов:

• сбережение природы и экология среды обитания человека;
  • развитие традиционных промыслов КМНС как экономической основы арктических сообществ;
  • вклад новых информационных технологий в социальную и экономическую сферы развития Арктики;
  • инновационные разработки, облегчающие жизнь и работу человека в суровых климатических условиях;
  • здоровый образ жизни и новые медицинские технологии как средство сохранения и приумножения человеческого капитала;
  • охрана редких и исчезающих видов животных в контексте сохранения биоресурсов и развития экологического туризма.

С проектами, уже профинансированными ПОРА Вы можете ознакомиться здесь: https://porarctic.ru/grants/

Вознаграждение:
В 2021 году предусмотрены гранты в размере 50 тысяч рублей для индивидуальных участников и 100 тысяч рублей для организаций.

Как принять участие?
Разработать/ принять участие в студенческом проекте по арктической тематике.
Конкурсный проект должен содержать:
1. Цель и задачи проекта
2. Предлагаемые методы и подходы
3. Подробный план работ по проекту
4. Ожидаемые научные или практические результаты
5. Современное состояние исследований в данной области,
сравнение ожидаемых результатов с мировым уровнем
6. Имеющиеся научные достижения по предлагаемому проекту:
полученные ранее результаты, разработанные методы, список основных публикаций.
7. Опыт руководителя проекта в выполнении других проектов и
грантов, список основных публикаций,
8. Ссылки на профиль руководителя проекта в социальных сетях.
9. Дата и Подпись руководителя проекта

За консультацией и поддержкой при подаче заявки можно обратиться к заместителю директора НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Филиппу Александровичу Казину. В письме указать тему текущего/планируемого проекта и его краткое описание в объеме 3-4 предложений до пятницы 9 апреля.

Положение о грантовой программе на проекты по развитию Арктики (PDF, 145 Кб)

Сайт конкурса.