До 29 апреля (включительно) открыт приём заявок на Конкурсы на получение исследовательских грантов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» 2021 года

Фонд «БАЗИС» объявляет о проведении грантовых конкурсов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» 2021 года для поддержки кандидатов наук, аспирантов и молодых учёных без степени, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.

Цель Конкурсов:

• поддержать талантливых молодых учёных со степенью кандидата наук;
  • поддержать талантливых аспирантов и молодых учёных без степени, дать им возможность сосредоточиться на научной работе и подготовке диссертации;
  • способствовать повышению научного уровня и актуальности их исследований.

Размер грантов победителям Конкурсов составляет:

• «PostDoc»: 45 000 рублей в месяц;
  • «Junior PostDoc»: 40 000 рублей в месяц;
  • «PhD Student»: 30 000 рублей в месяц.

Список победителей конкурсов будет опубликован на сайте Фонда до 1 июля 2021 г.

Кто может принять участие?

Требования к участникам и критерии оценки победителей по каждому конкурсу можно узнать в соответствующих разделах сайта Фонда: конкурс «PostDoc»конкурс «Junior PostDoc»конкурс «PhD Student».

PhD Student-2021 (PDF, 221 Кб)

PostDoc-2021 (PDF, 221 Кб)

Jr PostDoc-2021 (PDF, 223 Кб)

Для участия необходимо:

• заявка должна сопровождаться 2 (двумя) рекомендательными письмами от двух ученых (российских или зарубежных), являющихся экспертами в области научных интересов Заявителя.

Подробная информация о Конкурсах размещена на сайте Фонда «БАЗИС».

Конкурсная документация_PhD Student (PDF, 117 Кб)

Конкурсная документация_PostDoc_Junior PostDoc (PDF, 265 Кб)