Подведены итоги сезона Программы менторства

15 июня в Питерской Вышке состоялась встреча участников Программы менторства. Менторы и менти рассказали о результатах взаимодействия в этом учебном году, а также поделились впечатлениями об участии в программе.

Подведены итоги сезона Программы менторства

Программа менторства создана с целью поддержать талантливых студентов в личностном развитии и профессиональном самоопределении. Менторы и менти формируют треки развития, обмениваются опытом и находятся в постоянной коммуникации в течении нескольких лет.

В этот раз итоги сезона подводились в неформальной обстановке: координаторы программы рассказали об этапах реализации программы и выстраивании внутренней системы кураторства для менти. Отличительной чертой этого сезона стало проведение Образовательного проекта - серии встреч с менторами программы. В течение полугода в ходе публичных мастер-классов и лекций менторы-корпоративные партнеры и выпускники НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург рассказывали о тонкостях профессии, делились со студентами полезной информацией о построении карьеры в разных областях.

Ярким мероприятием стал Кейс-чемпионат, проведенный совместно с HSE SPb Case Club. 8 студенческих команд предложили новые решения для совершенствования Программы менторства в кампусе. Мероприятия Образовательного проекта посетило больше сотни студентов.

Во время итоговой встречи несколько пар менторов и менти рассказали о том, как проходило их общение, и каких результатов удалось достичь - в личностном и карьерном развитии, а также в академической сфере.

На мероприятии также прошло вручение специальной премии, которая отметила личный вклад менторов в развитие программы и студенческого потенциала Питерской Вышки.