• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конференции

Иллюстрация к новости: Секция проекта «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции» пройдет на международной конференции Центра молодежных исследований

Секция проекта «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции» пройдет на международной конференции Центра молодежных исследований

29 октября в рамках конференции ЦМИ «Молодежь между прошлым и будущим: транзиции, поколения, вовлеченности» будет представлена отдельная секция с результатами проекта Зеркальных лабораторий ЦМИ и ЛСИ КФУ. С докладами выступят исследователи проекта из Казани и Санкт-Петербурга, а также студенты НИУ ВШЭ СПб.

Иллюстрация к новости: Открыта подача заявок на международную конференцию ЦМИ

Открыта подача заявок на международную конференцию ЦМИ

Международная конференция Центра молодежных исследований «Молодежь между прошлым и будущим: транзиции, поколения, вовлеченности» пройдет 28-29 октября в г. Санкт-Петербурге. Подать заявку на участие можно до 23 сентября включительно.

Иллюстрация к новости: IDC — 2021. Панель "Youth on the Go"

IDC — 2021. Панель "Youth on the Go"

11-13 ноября проходила Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (IDC – 2021). На ней ЦМИ провел панель "Youth on the Go", на которой социологи подняли вопрос о молодежных движениях и политике, рассказали о различиях поколений X и Y, молодежной образовательной миграции, а также маскулинности молодых рабочих.

Иллюстрация к новости: Между Калининградом и Псковом

Между Калининградом и Псковом

3 ноября состоялась организационная встреча команды проекта РНФ. Участники подвели итоги поездки в Калининград и определили план работ на ближайшие месяцы.

Иллюстрация к новости: Миграционные планы молодых россиян: доклад Елены Омельченко на международной конференции

Миграционные планы молодых россиян: доклад Елены Омельченко на международной конференции

Елена Омельченко выступила на международной конференции "Co-opting post-Soviet youth: Russia, China and Transnational Authoritarianism" с докладом "A one-way ticket? What's Behind the Migration Plans of Young Russians". В конференции приняли участие эксперты из Швеции, США, Эстонии, Финляндии, Франции и России.

Иллюстрация к новости: Диалог о радикализации. Итоги проекта DARE

Диалог о радикализации. Итоги проекта DARE

Завершается пятилетний международный проект DARE, посвященный изучению радикализации молодежи. В нем задействованы 17 команд из 13 стран. Со стороны России в проекте участвовал Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ СПб. Мы взяли интервью у исследователя Епановой Юлии о результатах проекта, связи радикализации с неравенством, мигрантах, казаках и экстремизме.

Иллюстрация к новости: Arctic Spirit 2019

Arctic Spirit 2019

12-13 ноября состоялась арктическая конференция, посвященная климатическим изменениям и взгляду молодежи арктических поселений на этот вопрос. На одном из пленарных заседаний выступила Елена Омельченко.

Иллюстрация к новости: Голос многообразия

Голос многообразия

Центру молодежных исследований – 10 лет! Мы отпраздновали эту дату международной юбилейной конференцией. Рассказываем и показываем, как это было.

Иллюстрация к новости: ESA 2019 в Манчестере

ESA 2019 в Манчестере

Конференция Европейской Социологической Ассоциации (ESA Conference 2019) – научное событие для социологов, где можно не только апгрейдить знания, но и почувствовать себя частью мирового социологического сообщества. В этом году на конференции выступила младшая научная сотрудница ЦМИ Алина Майборода.

Иллюстрация к новости: Панель на конференции в Тарту

Панель на конференции в Тарту

Алина Майборода, Дмитрий Омельченко и Альбина Гарифзянова приняли участие в четвертой ежегодной конференции в Тарту по российским и восточно-европейским исследованиям. Сотрудники ЦМИ представили панель, на которой рассказали о результатах проекта РНФ.