Секция проекта «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции» пройдет на международной конференции Центра молодежных исследований

29 октября в рамках конференции ЦМИ «Молодежь между прошлым и будущим: транзиции, поколения, вовлеченности» будет представлена отдельная секция с результатами проекта Зеркальных лабораторий ЦМИ и ЛСИ КФУ. С докладами выступят исследователи проекта из Казани и Санкт-Петербурга, а также студенты НИУ ВШЭ СПб.

Photo by Copernico on Unsplash

Тема секции «Образовательная миграция студентов в г. Санкт-Петербург и г. Казань».

В рамках конференции по проекту «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции» будут представлены следующие доклады:

• «Ценностные ориентации и практики социальной активности иногороднихстудентов Казани и Санкт-Петербурга: корреляционный анализ» - Ефлова Мария Юрьевна , заместитель заведующего Лаборатории социологических исследований ИСФНиМК КФУ, Максимова Ольга Александровна , доцент кафедры общей и этнической социологии ИСФНиМК КФУ, Озерова Карина Адгамовна , старший преподаватель кафедры общей и этнической социологии ИСФНиМК КФУ.
  • «Образ города как мотив образовательной миграции: ожидания и опыт иногородних студентов Казани и Санкт Петербурга» - Маяковская Анастасия Владимировна , ассистент кафедры общей и этнической социологии ИСФНиМК КФУ.
  • «Сценарии включения студенческой молодежи Казани и Санкт-Петербурга в городе: мотивы переезда, барьеры» - Гарифзянова Альбина Раисовна ,  доцент кафедры общей и этнической социологии ИСФНиМК КФУ, Лисовская Ирина Викторовна , научный сотрудник Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
  • «Способы выстраивания нарративов об этничности выпускниками КФУ, проживающими в Казани» - Лермонтов Даниил Андреевич, Егорова Таисия Михайловна, Раевская Карина Дмитриевна - студенты НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

Подробная программа конференции будет опубликована на сайте Центра молодежных исследований 20 октября.

Регистрация слушателей доступна до 18 октября.

Данная секция станет первым публичным мероприятием по результатам анализа полевых данных проекта, собранных в 2022 году.

Не пропустите!