• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Вышке все мы - коллеги-исследователи

Никита Словогородский, окончил первый курс бакалавриата ОП «Политология», он считает поступление в Питерскую Вышку одним из самых ярких событий в своей жизни. "Вышка - не только качественное обучение и инновации, но и прекрасный жизненный опыт. Кажется, что когда я закончу этот вуз, для меня не будет ничего невозможного и не реализуемого. Только выдержка и железная закалка!"

Политологи смотрят на Восток

Академический руководитель образовательной программы "Политология" Андрей Стародубцев: Мы внимательно следим за потребностями наших студентов, а потому в будущих курсах наши преподаватели сделают акцент на особенностях политического и социального развития государств, прежде всего, Восточной и Юго-Восточной Азии.

Наука о власти

Андрей Стародубцев, руководитель бакалаврской программы «Политология»: «В новых социальных условиях понятие «трудоустройство по специальности» потеряло свое значение. Мы это понимаем и выстраиваем программу таким образом, чтобы у наших выпускников был выбор и все возможности, чтобы этот выбор реализовать».

Рolitical scientists и не только

Анна Декальчук, преподаватель департамента прикладной политологии Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук считает, что консерватизм в образовании уже неуместен. ОП «Политология» в Питерской Вышке - очень динамичная программа, быстро развивающаяся и реагирующая на запросы рынка труда.

«Галатея» - 2015

На научной конференции в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург подведены итоги конкурса 2015 года памяти Галины Васильевны Старовойтовой по теме «Власть и общество в условиях межгосударственных конфликтов».

Помогать и словом, и делом

Егор Коробкин учится на  ОП "Политология", оканчивает второй курс бакалавриата и помимо учебы активно участвует во многих общественных проектах. Он говорит, что в Питерской Вышке много таких ребят, которые всегда полны идей, всегда занимаются чем-то интересным, и при этом не "забивают" на учебу.

Новые учебники для политологов

30 марта в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ – СПб состоялась презентация  новых учебников «Политическая философия» и «Политическая культура», вышедших в 2015 году под общей редакцией профессора Григория Львовича Тульчинского.

День карьеры политолога

Образовательная бакалаврская программа «Политология» и Студенческий совет Департамента прикладной политологии провели значимое для студентов событие — День карьеры.

Реформа 2.0: как защитников закона сделать законопослушными

Встреча дискуссионного клуба, организованного Департаментом прикладной политологии совместно с Антикоррупционным центром «Трансперенси Интернешнл – Р» в Петербурге

Исследователь года

Нина Ильченко, студентка 4 курса образовательной программы«Политология» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала победителем конкурса студенческих исследовательских работ на получение стипендий Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) «Исследователь 2015".