Upgrade магистратуры по политологии

Дмитрий Владимирович Гончаров, академический руководитель магистерской программы «Политика и управление» рассказывает о том, какие изменения ждут программу в следующем году, что будут изучать магистры нового набора.

Один из лучших

Андрей Стародубцев - призер конкурса лучших работ российских политологов 2014 года

Конференция – праздник

На минувшей неделе департамент прикладной политологии Школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел ежегодную конференцию «Октябрьские чтения». Форум собрал на одной площадке представителей двадцати университетов, рассказавших о своих исследованиях в области политологии.

«Российский Кавказ» и «Каспий»

В Махачкале под эгидой Российской Ассоциации Политической Науки состоялись сразу два события: политологический форум «Российский Кавказ» и школа «Каспий».

«Я всем советую поступать в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург»

Егор Сенников в этом году окончил бакалавриат по прикладной политологии, у него диплом с отличием, несмотря на успешную карьеру журналиста журнала «Город». Егор будет продолжать свое образование в московском  кампусе вышки, на магистерской программе «Политика. Экономика. Философия».

Политологи Вышки изучили реформы «нулевых»

20 июня на отделении прикладной политологии состоялся открытый семинар под названием “Как Путин реформировал Россию? Реализация реформ социальной сферы в рамках Стратегии-2010”, организованный Исследовательской группой сравнительного изучения реформ в рамках проекта Российского гуманитарного научного фонда “Политические факторы реализации моденизационных программ: случай Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2010 года”.

Борьба с коррупцией - ответственность граждан

22 мая в рамках встречи антикоррупционного дискуссионного клуба НИУ ВШЭ на базе отделения политологии состоялся доклад «Открытые источники госинформации для проведения гражданских расследований» Аси Суворовой, редактора Фонда свободы информации.

Политика без слов

О том, как выразить свою точку зрения без слов студентам отделения прикладной политологии рассказал известный российский художник-карикатурист, иллюстратор, автор острых политических карикатур и просто интересный человек Виктор Богорад.

Представьте, вам угрожают

14 апреля в Студенческом научном обществе отделения прикладной политологии  говорили об информационной безопасности в России. О том, что безопасность формируется тогда, когда есть политическая проблема и угроза, и когда в этой угрозе удается убедить «аудиторию».

Почему Россия хуже Киргизии и Афганистана в строительстве демократии

В пятницу, 4 апреля, состоялась лекция профессора Флорентийского университета Леонардо Морлино, организованная отделением политологии НИУ ВШЭ - САнкт-Петербург