Церемония открытия учебного года для первокурсников

Иллюстрация к новости: Единственная в России международная магистратура в области сравнительной политологии

Академический руководитель новой магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» профессор Дмитрий Гончаров рассказал об особенностях программы и требованиях к студентам, которые ее выберут.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Иллюстрация к новости: Профессиональные востоковеды необходимы

Профессиональные востоковеды необходимы

Руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, председатель Академического совета магистерской программы «Государство, общество и экономическое развитие современной Азии» профессор Евгений Зеленев поделился видением современного состояния востоковедения и рассказал о нововведениях, которые ждут студентов-востоковедов в магистратуре.

Зимняя школа в комментариях

Участники Зимней школы несколько дней провели рядом с ведущими преподавателями университета и узнали много полезной информации о существующих в университете магистерских программах, перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях. Мы провели небольшой опрос, чтобы узнать их впечатления.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа "Сравнительная политика Евразии"

Магистерская программа "Сравнительная политика Евразии"

С 2017 г. начинается набор на программу "Сравнительная политика Евразии"  (ComparativePolitics of Eurasia) по направлению 41.04.04 "Политология"

Магистратура - 2016

Подведены итоги приема на бюджетные места магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В этом году 247 человек стали студентами магистратуры на очной форме обучения.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Политика и управление»

Магистерская программа «Политика и управление»

Основной предметной областью обучения на МП «Политика и управление» являются процессы формирования и функционирования политических институтов в современной России, а также практики принятия политических решений.  Традиционные методы обучения сочетаются с активным вовлечением студентов в проведение научных исследований, разработку общественных проектов и экспертную деятельность.

Иллюстрация к новости: Финляндия, я вернусь!

Финляндия, я вернусь!

У студентов Питерской Вышки во время обучения есть отличная возможность провести семестр за границей. Студентка магистерской программы «Политика и управление» Софья Глазунова рассказывает о своем опыте обучения по обмену в университете Хельсинки.

Объявлена стоимость платного обучения в магистратуре Вышки

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость платного обучения для поступающих на магистерские программы университета в 2016 году.