Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Получение справок

Уважаемые студенты! Время подготовки справок составляет 3  рабочих дня.

Справки можно получить в учебном офисе, заполнив электронную форму.

О готовности справки Вы будете извещены по электронной почте.

Вид справкиОписаниеКуда предоставляетсяГде получить
Справка об обучении (выдается после отчисления,только на русском языке)Используется для подтверждения результатов обучения (оформляется на специальном бланке ) Другие вузыУчебный офис (наб. канала Грибоедова, 123, литер А, кабинет 310)
Копия диплома о предыдущем образованииКопия может быть заверена представителем учебного офиса.Для личных нужд студента

Учебный офис (наб. канала Грибоедова, 123, литер А, кабинет 310)

Справка об успеваемости (на русском и английском языках)Используется для подтверждения   результатов обучения (в справке указываются все изученные дисциплины с оценками)НИУ ВШЭ, визовые центры, иностранные вузы и др.
Справка об обучении на гербовом бланке (на русском языке) с подписью декана факультетаИспользуется для подтверждения факта  обучения студента в НИУ ВШЭОфициальные органы: Пенсионный фонд, налоговые службы, МВД, РЖД, визовые центры и др.
Справка об обучении (на русском и английском языках) с подписью начальника учебного офисаИспользуется для подтверждения факта  обучения студента в НИУ ВШЭДля менее формальных целей: родителям на работу, для подачи заявок внутри НИУ ВШЭ и т.д.
Справка-вызов на работуДает право работнику получить дополнительный отпуск без сохранения заработной платыРаботодателю
Справка для банка (+СЧЕТ)Используется для получения кредита в банкеВ банк
Справка в ФМС об обучении иностранного гражданинаИспользуется для подтверждения факта обучения иностранного гражданина в НИУ ВШЭФМС
Справка об обучении с информацией о стипендии (на русском или английском языках)Используется для подтверждения факта получения студентом стипендии и иных денежных выплат (в том числе для подачи заявления в органы социальной защиты о назначении социальной стипендии)В органы социальной защитыБухгалтерия (ул. Союза Печатников, 16, каб. 223, 224)
Заверенные копии лицензии и свидетельства о госаккредитации

Могут запрашивать в ФМС и некоторых других органах Юридический отдел (ул. Союза Печатников, 16, каб. 115)
Справка для военкомата

Заказать справку для военного комиссариата можно через специальную форму . Готовность справок можно отслеживать в таблице .

Готовые справки можно получить в отделе организации учебного процесса: ул. Союза-Печатников, 16, каб. 314, в понедельник и пятницу с 10.00 до 18.00.

По возникающим вопросам, связанным с воинским учётом, обращайтесь на почту voinskii_uchet@hse.ru или к Петровой Д.Е., менеджеру отдела организации учебного процесса (почта depetrova@hse.ru, тел. 644-59-11, доб. 61253).

В заявке необходимо указать:

1. Фамилия, имя, отчество (полностью)
2. Дата рождения
3. Факультет
4. Образовательная программа, курс магистратуры
5. Военкомат, в который будет предоставляться справка.

В военкоматОтдел организации учебного процесса  (ул.Союза Печатников, 16, каб. 314)