• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Новости

Иллюстрация к новости: “Самое главное – возможность самому выбирать те предметы, которые действительно важны для тебя”

“Самое главное – возможность самому выбирать те предметы, которые действительно важны для тебя”

О том, что значит работа в департаменте связей с государственными органами компании “Мегафон”, и чем в этом может помочь программа “Сравнительная политика Евразии” рассказывает выпускник программы 2022 года Михаил Гречишников

Иллюстрация к новости: Нарративы языковой политики в Казахстане: Анна Панина об исследовании программы «Рухани жангыру»

Нарративы языковой политики в Казахстане: Анна Панина об исследовании программы «Рухани жангыру»

Анна Панина, выпускница программы “Сравнительная политика Евразии” этого года, поделилась своей уникальной историей изучения нарративов языковой политики в Казахстане, впечатлениями от поездки в саму страну и трудностями работы в поле.

Иллюстрация к новости: Траектория будущих аспирантов. Артем Винницкий — об исследовательской траектории программы “Сравнительная политика Евразии”

Траектория будущих аспирантов. Артем Винницкий — об исследовательской траектории программы “Сравнительная политика Евразии”

Программа “Сравнительная политика Евразии” предоставляет студентам выбор из трех траекторий обучения. Сегодня мы расскажем об одной из них – “Продвинутой теории и методологии политических исследований” . Здесь учатся те, кто решил начать академическую карьеру, а значит уже во время обучения в магистратуре получить знания, которые послужат прочным фундаментом для поступления в аспирантуру и написания диссертации.

Иллюстрация к новости: "Научное сообщество должно быть открыто для нового опыта и регионов"

"Научное сообщество должно быть открыто для нового опыта и регионов"

Мара Морини, доцент Университета Генуи (Италия) и приглашенный преподаватель Питерской Вышки, поделилась своим опытом работы с Россией, постсоветским пространством и рассказала, что готовит для студентов программы “Сравнительная политика Евразии” в следующем учебном году.

Иллюстрация к новости: Как составить успешное портфолио для поступления на программу "Сравнительная политика Евразии"

Как составить успешное портфолио для поступления на программу "Сравнительная политика Евразии"

Начался прием документов для поступления в магистратуру. Давайте поговорим о том, как составить успешное портфолио, что в него должно входить и как сделать его наиболее информативным.

Иллюстрация к новости: “Здесь важно ваше мнение, а не то, какими словами вы его выразили.” Максим Савиных рассказывает о том, сложно ли учиться на английском языке

“Здесь важно ваше мнение, а не то, какими словами вы его выразили.” Максим Савиных рассказывает о том, сложно ли учиться на английском языке

Многие знают, что наша магистерская программа реализуется полностью на английском языке. Кого-то это пугает, кто-то по этой причине не уверен, стоит ли подавать документы на “Сравнительную политику Евразии”. Наш студент второго курса Максим Савиных поделился своим опытом обучения в англоязычной магистратуре после русскоязычного бакалавриата.

Иллюстрация к новости: “Обучение в Университете Тренто было действительно хорошим опытом!” Мэтью Брайант об обучении на программе двойного диплома

“Обучение в Университете Тренто было действительно хорошим опытом!” Мэтью Брайант об обучении на программе двойного диплома

Каждый год один или два студента программы “Сравнительная политика Евразии” отправляются в итальянский город Тренто для обучения там европейским исследованиям и международной политике в рамках трека двойного диплома. О том, каково учиться в Университет Тренто, мы поговорили с Мэтью Брайантом, студентом программы, обучающимся на треке в этом году.

Иллюстрация к новости: "Сравнительная политика Евразии" рекомендует: книги о политике и обществе в Центральной Азии

"Сравнительная политика Евразии" рекомендует: книги о политике и обществе в Центральной Азии

А вы знали, что наша магистерская программа предалагает целый набор курсов по Центральной Азии? Сегодня мы подготовили подборку книг об этом красочном регионе с захватывающей историей. Читайте и ищите вдохновение для будущих исследований!

Иллюстрация к новости: «HSE is a demanding but at the same time rewarding university». Andras Gal speaks about his teaching experience in Higher School of Economics and the curiosity of the students

«HSE is a demanding but at the same time rewarding university». Andras Gal speaks about his teaching experience in Higher School of Economics and the curiosity of the students

Both the «Political Science and World Politics» programme and the «Comparative Politics of Eurasia» programme offer a lot of international experience to their students. Probably the most precious of all — the opportunity to receive knowledge from the foreign instructors from all over the world. In the interview, assistant professor Andras Gal shares his thought on the educational process in HSE and gives some easy recommendations for the future students to follow.

Иллюстрация к новости: Почему заинтересоваться наукой стоит с первых курсов обучения? Рассказывает выпускница магистерской программы «Сравнительная политика Евразии»

Почему заинтересоваться наукой стоит с первых курсов обучения? Рассказывает выпускница магистерской программы «Сравнительная политика Евразии»

Дарья Бобарыкина закончила магистратуру в этом году, но уже успела принять участие в трех моделях ООН, представить эссе на Примаковских чтениях и постажироваться в нескольких исследовательских лабораториях. Она объясняет, почему наука — это увлекательно, и какую роль в заинтересованности студентов академией играют внимательные преподаватели.