Иллюстрация к новости: Исследователи Питерской Вышки получили гранты РНФ

Исследователи Питерской Вышки получили гранты РНФ

Лаборатория интернет-исследований сможет в течение трех лет изучать политические fake news, а проект «Современные модели поэтики: реконструктивный подход» получил продление финансирования сроком на два года.

Иллюстрация к новости: Call на экспедицию в Воркуту!

Call на экспедицию в Воркуту!

Открыт прием заявок на учасие в экспедиции «Воркута – «столица мира»? Молодежь города в поисках локальной идентичности»

Иллюстрация к новости: Начало долгосрочного сотрудничества

Начало долгосрочного сотрудничества

Сотрудники Центра молодежных исследований на встрече в Афинах обсудили перспективы сотрудничества с коллегами из Университета Джорджии. Речь шла о возможностях академического обмена, организации летних школ, стажировках и развитии трека «Социальный анализ молодежи» в рамках МП «Современный социальный анализ».

Иллюстрация к новости: Lab Project: Вероника Костенко о лаборатории сравнительных социальных исследований

Вероника Костенко, научный сотрудник лаборатории сравнительных социальных исследований, рассказала Nota Bene Journal о научных проектах лаборатории, можно ли студентам попасть в ЛССИ и что из себя представляет научное комьюнити социологов.

Иллюстрация к новости: «Открытый лекторий». Новый сезон

«Открытый лекторий». Новый сезон

В Новой Голландии начался третий сезон образовательного проекта «Открытый лекторий». Посетителей ждут бесплатные лекции об искусстве, дизайне, экономике и многом другом. Одно из направлений ведёт НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Репутация вне рейтингов: что обсудят на Шестой международной конференции «Образование и мировые города»

22 и 23 мая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге пройдет Шестая ежегодная международная конференция «Образование и мировые города — 2019: новые горизонты университетской репутации». Основной темой конференции в этом году станут репутация и бренд за рамками международных рейтингов университетов.

Современные молодежные культуры: специальный выпуск журнала «Мониторинг общественного мнения»

Первый номер журнала «Мониторинг общественного мнения» в 2019 году посвящен современным молодежным культурам. Коллеги из ЦМИ поучаствовали в его создании, а Елена Омельченко стала приглашенным редактором

ВИЧ-активизм в Санкт-Петербурге

У коллег Нади Нартовой, Яны Крупец и Насти Шиловой вышла статья HIV activism in modern Russia: from NGOs to community development.

Иллюстрация к новости: Социология, драйв и практика

Социология, драйв и практика

16-17 февраля состоялась «Зимняя школа». Будущие магистранты программы «Современный социальный анализ» познакомились с результатами исследований лабораторий, а также применили на практике социологические методы для анализа молодежных культур, рекламы и интернет-данных.

Иллюстрация к новости: Молодежные сообщества Дагестана

Молодежные сообщества Дагестана

Сотрудники Центра молодежных исследований изучили способы социализации дагестанской молодежи и разобрались в том, какие увлечения поощряются дагестанским обществом, а какие считаются девиантными.