Новости

Иллюстрация к новости: Мероприятия программы «Современный социальный анализ» на Зимней школе 2024

Мероприятия программы «Современный социальный анализ» на Зимней школе 2024

Зимняя школа для абитуриентов магистратуры пройдет 3-4 февраля. В первый день участники могут посетить лекции от приглашенных спикеров и дискуссию «Экзамен  VS  Портфолио». Во второй день состоятся мероприятия образовательных программ. Рассказываем, что ждет абитуриентов «Современного социального анализа».

Иллюстрация к новости: Консультации для абитуриентов в июле

Консультации для абитуриентов в июле

10 и 17 июля на платформе Webinar пройдут онлайн-консультации для абитуриентов «Современного социального анализа». На встрече можно задать вопрос о программе, поступлению, составу портфолио и обучению. Регистрируйтесь, чтобы не пропустить!

Иллюстрация к новости: Старт приемной кампании 2023

Старт приемной кампании 2023

С 19 июня мы принимаем документы абитуриентов на программу «Современный социальный анализ». Рассказываем, как подать документы к нам в магистратуру, делимся важными датами и полезными ссылками для успешного поступления.

Иллюстрация к новости: How to: портфолио. Разбираем по пунктам

How to: портфолио. Разбираем по пунктам

Чтобы поступить на программу "Современный социальный анализ", не нужно сдавать экзамены — просто приложите портфолио. Сегодня мы очень подробно рассказываем из каких частей оно состоит, как написать хорошее мотивационное и что не забыть сделать перед отправкой комиссии всех документов.

Иллюстрация к новости: СКИЛа для социологов и не только

СКИЛа для социологов и не только

Обучение на магистерской программе "Современный социальный анализ" позволяет совмещать учебу с научной деятельностью. На факультете действуют четыре крупных социологических лаборатории, где работают большинство преподавателей программы «Современный социальный анализ» и куда могут прийти студенты. Сегодня мы расскажем вам о СКИЛа.

Иллюстрация к новости: Вебинар для абитуриентов

Вебинар для абитуриентов

27 апреля в 18.00 состоится вебинар для абитуриентов от академического руководителя программы Нартовой Надежды Андреевны. Ссылка на регистрацию далее.

Иллюстрация к новости: Академическая траектория – кратчайший путь в науку

Академическая траектория – кратчайший путь в науку

С 2021 года на программе «Современный социальный анализ» реализуется Академическая образовательная траектория для тех студентов, кто ориентирован на научную карьеру. Данная траектория предполагает обучение на одном из треков, но с большей концентрацией на собственном исследовательском проекте, развитии академических навыков и подготовке к поступлению в аспирантуру. Даниил Лермонтов, студент второго курса программы, рассказывает о своем опыте учебы на академической траектории.

Иллюстрация к новости: ЧаВо для первокурсников

ЧаВо для первокурсников

В этом материале вы найдете ответы на самые часто задаваемые вопросы студентов перед новым учебным годом.

Иллюстрация к новости: Что почитать магистранту-социологу перед началом учебы?

Что почитать магистранту-социологу перед началом учебы?

Приемная кампания завершена, до нового учебного года остались считанные дни, которые можно провести приятно и полезно за чтением хороших книг. Студенты и выпускники программы Современный социальный анализ рекомендуют литературу для погружения в мир социологии.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки поступающих в 2022 году

Опубликованы списки поступающих в 2022 году

Сегодня опубликованы списки поступающих и проходной балл на магистерскую программу «Современный социальный анализ».