Общество

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна Питерской Вышки создали в Екатеринбурге мурал с портретами горожан

В 2023 году в ходе фестиваля STENOGRAFFIA в Екатеринбурге появился арт-объект «Портрет на заказ». Он содержит стилизованные портреты горожан. Над проектом работали студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в партнерстве с «ЦСБ Контроль». Куратором стал известный художник и преподаватель Питерской Вышки Андрей Люблинский.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки на городском фестивале «Архитектон»: как это было

Школа дизайна Питерской Вышки на городском фестивале «Архитектон»: как это было

Этот сентябрь надолго запомнится преподавателям и студентам Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Стенд Школы был представлен на архитектурном фестивале «Архитектон» на площадке Манежа и стал местом притяжения ведущих дизайнеров, искусствоведов, студентов и выпускников. О лекциях, мастер-классах и диалогах — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: «Projector.Turkish Design». Презентация специального выпуска журнала о дизайне в Петербурге и в Стамбуле

1 сентября в Петербурге и 13 сентября в Стамбуле руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, известный дизайнер и издатель Митя Харшак презентует свежий номер журнала «Проектор», посвященный турецкому дизайну.

Иллюстрация к новости: Выставка преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Маши Данцис в выставочном пространстве Masters Digital

5 мая состоится открытие выставки междисциплинарной художницы и преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Маши Данцис «The Motherboard». Выставка посвящена исследованию опыта дигитального материнства.

Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург открыла персональную выставку

Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург открыла персональную выставку

Выставка  √3 (корень из трёх) студентки IV курса профиля «Коммуникационный дизайн» Алины Сухонос открылась 11 марта в галерее ARTMaley

Иллюстрация к новости: Итоги 2022 года в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Итоги 2022 года в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Для Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 2022 год был удачным и насыщенным выставочными проектами, фестивалями, дизайн-событиями, победами студентов, выпускников и преподавателей на конкурсах. В этом материале расскажем подробнее о том, что происходило в питерской Школе дизайна, и поделимся планами кампуса на 2023 год.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки показала отличные результаты на конкурсе St. Petersburg Young Design

Подведены итоги третьего ежегодного конкурса молодых художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design. Две студентки Школы дизайна Питерской Вышки — Анастасия Мартынова и Софья Серажитдинова — победили в двух номинациях, а еще двое учащихся и одна выпускница стали призерами.

Иллюстрация к новости: Работы Андрея Люблинского вручены членам Попечительского совета Вышки

Работы Андрея Люблинского вручены членам Попечительского совета Вышки

Знаменитые «красные человечки» художника паблик-арта и куратора Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Андрея Люблинского были вручены членам Попечительского совета НИУ ВШЭ на традиционной предновогодней встрече.

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна Питерской Вышки на выставке «Петрополис» в Петропавловской крепости

С апреля 2022 года студенты петербургского кампуса Школы дизайна участвовали в исследовательском просветительском проекте «От города к миру. Великое посольство — проектирование будущего». Итогом проекта станет выставка «Петрополис» , она пройдет с 14 октября по 23 января 2023 года в Петропавловской крепости.

Иллюстрация к новости: Выставка Андрея Люблинского в ГУМе

Выставка Андрея Люблинского в ГУМе

9 сентября в Галерее ГУМ-Red-Line открылась персональная выставка «Кто они?» художника паблик-арта и куратора Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрея Люблинского.