Образование

Иллюстрация к новости: «Аналитика в медиа»: магистранты изучают сервисы аналитики от VK

«Аналитика в медиа»: магистранты изучают сервисы аналитики от VK

В 2023-2024 учебном году на программе «Медиапроизводство и медиааналитика» универсанты приступили к сотрудничеству с отечественным продуктом MyTracker для системной аналитики мобильных приложений и сайтов.

Иллюстрация к новости: Стажировка в Lovely Professional University: конкурс эссе и собеседование

Стажировка в Lovely Professional University: конкурс эссе и собеседование

Иллюстрация к новости: Подружить медиаком с «Дзеном»

Подружить медиаком с «Дзеном»

На этой платформе в третьем модуле магистранты представят свои проекты.

Иллюстрация к новости: Два чат-бота, два подкаста, одна раскраска

Два чат-бота, два подкаста, одна раскраска

Студенты первого курса представили свои медиапроекты.

Иллюстрация к новости: Советуем пять медиа о ментальном здоровье

Советуем пять медиа о ментальном здоровье

Иллюстрация к новости: 8 июня откроется запись на курсы по выбору

8 июня откроется запись на курсы по выбору

С 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 8 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.

Иллюстрация к новости: «Через межкампусные дисциплины мы формируем сообщество Вышки»

«Через межкампусные дисциплины мы формируем сообщество Вышки»

Межкампусные курсы — это онлайн-дисциплины, которые предназначены для всех кампусов Вышки. Они существуют в университете с 2020 года и за это время стали естественной частью учебного процесса. Рассказываем об их особенностях и преимуществах.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на создание онлайн-курсов с университетами-партнерами

Открыт прием заявок на создание онлайн-курсов с университетами-партнерами

Прием заявок продлится с 1 февраля до 17 апреля. По итогам конкурса будут созданы курсы, реализуемые онлайн в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и университетах-партнерах. В рамках конкурса прежних лет преподаватели кампуса со своими зарубежными коллегами уже подготовили восемь дисциплин — все они будут завершены до конца учебного года.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

13 декабря на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, которые смогут посещать в режиме онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория.