Магистранты-первокурсники программы «Медиапроизводство и медиааналитика» приступили к выполнению своих курсовых проектов

В рамках дисциплины «Семинар наставника" универсанты начали реализацию заданий, которые посвящены созданию мультимодальных медиапродуктов.

Магистранты в мастерской центра

Андрей Соловьев

Практико-проектные дисциплины­­­­­­­­­ – главная особенность программы. Цель курса «Семинар наставника» - формирование у студентов представлений о реальном секторе индустрии медиа, многообразии форм существования медиапродуктов и возможностей их применения. И первый проект, реализацию которого начала одна из семи рвбочих групп – основан на сотрудничестве с партнером программы – культурно-просветительским центром «Академия Редкой книги». Главная цель проекта- сохранение и популяризация традиционной книжной культуры современными цифровыми инструментами.

Андрей Соловьев

Дарья Лаврентьева

маркетолог центра

Носители культуры создания книг– печатники, наборщики, художники, типографы. Они не «цифровые» мастера. Многие из них– люди пожилого возраста. Сохранение книжной культуры, и передача ее следующим поколениям – важная задача для поколения молодых медиаспециалистов. Поэтому для нашего центра крайне важно сотрудничество с Высшей школой экономики и привлечение будущих медиамагистров к решению этой задачи.

Руслан Князев

печатник

На своей работе по созданию книг и занятиях, посвященных истории книгопечатания, я стараюсь донести до будущих медиаспециалистов, то что книга, как первое медиа-явление в человеческой истории продолжает сохранять свою актуальность и значимость

Андрей Шамрай

академический руководитель программы

Очень важно, чтобы наши студенты познакомились не только с самыми современными цифровыми медиа и инструментами управления ими, но и постигли важность сохранения медиатрадиций. А книге, как носителю этих традиций, уже почти шесть веков!