Команда студентов и преподавателей посетили выставку CPS-2024 (Москва)

Студенты и преподаватели программы «Медиапроизводство и медианалитика» посетили 20 международную выставку оборудования и технологий для медиапроизводства «CPS-2024», которая проходила в здании киностудии Amedia (г. Москва).

Команда студентов и преподавателей посетили выставку CPS-2024 (Москва)

Фото из личного архива Подледнова Д.Д.

Выставка CPS – ключевая выставка российского медиапроизводства. С 2004 года объединяет на свой площадке игроков рынка кино, теле, фото и видеопроизводства и новых цифровых медиа: производителей и дистрибьюторов оборудования, разработчиков технологий и ПО, системных интеграторов, производителей контента, медиахолдингии телеканалы, профильные ассоциации и представителей СМИ.
Помимо выставки оборудования, в течении трех дней была организована программа, которая включала в себя: конференции, круглые столы, мастер-классы и авторские лекции. Часть мероприятий затрагивала темы, связанные с появлением и развитием кинокластеров от Москвы до Якутии, укреплением сотрудничества с Азиатско-ближневосточный направлением (в плане развития киноиндустрий) и т.д. Отдельный блок лекций и авторских мастер-классов был посвящен развитию кино и фотоискусства на современном этапе.

Аргылов Никита Антонович,
Руководитель департамента медиа, доцент
«Выставка, посвященная вопросам российского медиапроизводства актуальная площадка для представителей как индустрии, так и высшей школы. На мероприятии удалось установить контакты, запланировать исследовательские проекты, свериться с часами с коллегами. Наиболее интересными были секции студии "Красный квадрат" про перспективы регионального телевидения и про российские региональные кинокластеры с участием представителей киностудий и институтов по поддержке кинопродакшна»
Подледнов Денис Дмитриевич,
Соруководитель магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика»
«Выставка CPS-2024 - это возможность не только познакомиться с новейшим оборудованием для медиапроизводства, но и принять участие в обсуждении актуальных вопросов сотрудничества, как с коллегами из научно-исследовательского сегмента, так и с профессиональнами из медиапроизводства. Была очень насыщенная программа: обсуждали российские кинокластеры и пути их развития, вопросы взаимодействия и сотрудничества с коллегами из Китая, говорили насчет использования искусственного интеллекта в кино и, в целом, в медиапроизводстве. Выставка-форум помогает погрузиться в актуальные проблемы медиапроизводства и найти новые контакты для будущих проектов!»
Фото из личного архива Аргылова Н.А.
Денисова Мадина,
Студент 1 курса образовательной программы «Медиапроизводство и медиааналитика»
«Выставка оказалась очень увлекательной и безумно эффективной. Лично мне запомнилась выставка оборудования. Я даже не предполагала, что подобные камеры и микрофоны существуют. Также получилось обзавестись полезными контактами. И, в целом, было интересно посмотреть на место, где создаются важнейшие развлекательные медиапректы страны»
Никитина Милена,
Студент 1 курса образовательной программы «Медиапроизводство и медиааналитика»
«Была очень рада поучаствовать в выставке! CPS – отличное место для поиска сотрудничества, а также знакомства с иновационной техникой. Спасибо Вышке за возможность развиваться в сфере медиа!»
Арина Кондратьева,
Студент 1 курса образовательной программы «Медиапроизводство и медиааналитика»
«Спасибо ВШЭ (СПб) за возможность участвовать в выставке! Удалось познакомиться с командами продакшнов - они погрузили в опыт создания самых последних и самых крутых медиапроектов как на российском рынке, так и на международном. Было незабываемо и очень полезно!»
Фото из личного архива Никитиной М.