Магистерская программа «Городское развитие и управление»

Поступающим

Иллюстрация к новости: «Мы готовим современных управленцев и экспертов-аналитиков для России»

«Мы готовим современных управленцев и экспертов-аналитиков для России»

Магистерская программа Питерской Вышки «Городское развитие и управление» востребована на рынке образовательных услуг не первый год. Что обеспечивает ее актуальность, какие проекты реализуют магистранты и как правильно написать мотивационное письмо, рассказывает академический руководитель программы Леонид Лимонов.

Иллюстрация к новости: Раннее приглашение на программу «Государственное развитие и управление»: советы, рекомендации и частые ошибки

На программу «Государственное развитие и управление» можно поступить по раннему приглашению. Это отличная возможность закрепить за собой статус магистранта еще до начала основной приемной кампании. Однако процедура подачи заявки часто вызывает вопросы. Делимся рекомендациями для подачи на раннее приглашение от академического руководителя программы Леонида Эдуардовича Лимонова.

Иллюстрация к новости: Что ждет абитуриентов магистерской программы «Государственное развитие и управление» в наступающем учебном году?

Начиная с сентября 2021 года программа «Государственное развитие и управление» переходит на обучение по новому стандарту магистратур. Изменения коснутся только первокурсников. Рассказываем, как теперь будет выглядеть программа и чего ожидать от обучения.

Иллюстрация к новости: «Урбанистические изменения должны приживаться изнутри»

«Урбанистические изменения должны приживаться изнутри»

Почему одни города развиваются быстрее других? В чем особенность советского наследия городов России и что можно сделать, чтобы провести реставрацию петербургских зданий? Руководитель магистерской программы «Городское развитие и управление» Леонид Эдуардович Лимонов рассказывает, как на эти вопросы помогает ответить урбанистика и почему ее важно изучать тем, кто занимается управлением города.

День открытых дверей для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

13 октября (суббота) в 16.00 Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге приглашает на День магистратуры – 2019.

Иллюстрация к новости: Льготы и скидки при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Льготы и скидки при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Прием документов на поступление в магистратуру Питерской Вышки начнется уже 20 июня. Самое подходящее время напомнить о льготах и скидках, на которые могут рассчитывать абитуриенты.

Зимняя школа в комментариях

Участники Зимней школы несколько дней провели рядом с ведущими преподавателями университета и узнали много полезной информации о существующих в университете магистерских программах, перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях. Мы провели небольшой опрос, чтобы узнать их впечатления.

Магистерская программа «Городское развитие и управление»

С 2017 г. начинается набор на программу  «Городское развитие и управление» по направлению 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»

Магистратура - 2016

Подведены итоги приема на бюджетные места магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В этом году 247 человек стали студентами магистратуры на очной форме обучения.

Инновации как образ жизни

Магистерское образование в области государственного и муниципального управления предполагает особый уровень подготовки. За два года человек должен получить набор компетенций, необходимый как для госслужбы, так и для аналитической работы в области ГМУ, что сделать на традиционных лекционных и семинарских занятиях сложно. Доцент департамента государственного администрирования Анна Георгиевна Санина рассказывает о новых форматах, используемых при обучении.