Магистерская программа «Городское развитие и управление»

Иллюстрация к новости: «Урбанистические изменения должны приживаться изнутри»

«Урбанистические изменения должны приживаться изнутри»

Почему одни города развиваются быстрее других? В чем особенность советского наследия городов России и что можно сделать, чтобы провести реставрацию петербургских зданий? Руководитель магистерской программы «Городское развитие и управление» Леонид Эдуардович Лимонов рассказывает, как на эти вопросы помогает ответить урбанистика и почему ее важно изучать тем, кто занимается управлением города.

День открытых дверей для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

13 октября (суббота) в 16.00 Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге приглашает на День магистратуры – 2019.

Иллюстрация к новости: Льготы и скидки при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Льготы и скидки при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Прием документов на поступление в магистратуру Питерской Вышки начнется уже 20 июня. Самое подходящее время напомнить о льготах и скидках, на которые могут рассчитывать абитуриенты.

Зимняя школа в комментариях

Участники Зимней школы несколько дней провели рядом с ведущими преподавателями университета и узнали много полезной информации о существующих в университете магистерских программах, перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях. Мы провели небольшой опрос, чтобы узнать их впечатления.

Магистерская программа «Городское развитие и управление»

С 2017 г. начинается набор на программу  «Городское развитие и управление» по направлению 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»

Магистратура - 2016

Подведены итоги приема на бюджетные места магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В этом году 247 человек стали студентами магистратуры на очной форме обучения.

Инновации как образ жизни

Магистерское образование в области государственного и муниципального управления предполагает особый уровень подготовки. За два года человек должен получить набор компетенций, необходимый как для госслужбы, так и для аналитической работы в области ГМУ, что сделать на традиционных лекционных и семинарских занятиях сложно. Доцент департамента государственного администрирования Анна Георгиевна Санина рассказывает о новых форматах, используемых при обучении.

Объявлена стоимость платного обучения в магистратуре Вышки

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость платного обучения для поступающих на магистерские программы университета в 2016 году.

Иллюстрация к новости: Выбор вуза

Выбор вуза

Первый этап конкурса «Успешный выпускник» научил старшеклассников правильно выбирать специальность и место учебы.

Установлены новые виды скидок для поступающих на магистерские программы НИУ ВШЭ