Новости

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-3 рейтинга Интерфакса по программам госуправления

ВШЭ вошла в топ-3 рейтинга Интерфакса по программам госуправления

Высшая школа экономики вошла в тройку российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Рейтинг был опубликован исследовательской группой «Национальный рейтинг университетов «Интерфакс».

Иллюстрация к новости: Высшую школу экономики в Петербурге посетил Александр Беглов

Высшую школу экономики в Петербурге посетил Александр Беглов

18 декабря Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге посетил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Экскурсию по учебному корпусу на Кантемировской улице провели ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в топ-300 рейтинга QS лучших университетов мира по трудоустройству выпускников

QS Graduate Employability Rankings опубликовал список 500 лучших университетов мира по трудоустройству выпускников.

Иллюстрация к новости: Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Влияют ли академики на российский экспорт, а социальные сети на процесс выборов, подвержены ли цензуре российские медиа, и как прогнозировать развитие сети метрополитена в мегаполисе, – далеко неполный перечень вопросов, которые в своих исследованиях затронули студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на празднике науки HSE SPb Research Day.

Иллюстрация к новости: Георгий Полтавченко посетил Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге

Георгий Полтавченко посетил Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге

27 сентября Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге впервые посетил губернатор города Георгий Полтавченко. Визит состоялся на самый крупный факультет кампуса – в Школу экономики и менеджмента, где помимо учебных аудиторий располагаются пять научных лабораторий университета.

Иллюстрация к новости: Сергею Кадочникову присвоено звание Заслуженного экономиста РФ

Сергею Кадочникову присвоено звание Заслуженного экономиста РФ

Директору Санкт-Петербургского кампуса Сергею Кадочникову присвоено звание Заслуженного экономиста РФ. Указ о награждении был подписан Президентом РФ 10 сентября.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» развивают сотрудничество

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» развивают сотрудничество

30 мая 2017 года Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках расширенного заседания междисциплинарного семинара «Экономика и общество».

Самые высокие зарплаты у выпускников НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика». Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Superjob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 годов выпуска.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге обсудили онлайн-образование

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге обсудили онлайн-образование

20 мая в рамках конференции “Образование и мировые города: smart learning и глобальные университеты” состоялся круглый стол, посвященный онлайн-образованию. Модератором дискуссии выступил заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, декан Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Александров Даниил Александрович.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Комитет финансов Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

18 мая Высшая школа экономики и Комитет финансов Санкт-Петербурга подписанием соглашения закрепили на бумаге свои намерения развивать взаимовыгодное сотрудничество в образовательной, информационно-просветительской и научно-исследовательской сферах.