Новости

Иллюстрация к новости: «Ради интересного мероприятия или фестиваля я бы приехала в другие регионы»

«Ради интересного мероприятия или фестиваля я бы приехала в другие регионы»

Студенты Вышки из Москвы — о том, как работали волонтерами на конференции CIBA в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Новый партнер программы — Упсала-Цирк

Новый партнер программы — Упсала-Цирк

В этом учебном году у МП "Менеджмент в индустрии впечатлений" появился новый партнер — Упсала-Цирк. Цирк уже более 20 лет помогает своим подопечным говорить на волнующие их темы и быть услышанными, развиваться и менять предначертанный им сценарий жизни.

Иллюстрация к новости: Не только практика, но и исследования: выпускницы МП “Менеджмент в индустрии впечатлений” стали призерами конкурса НИРС

В начале 2024 года были подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) НИУ ВШЭ. Выпускницы МП "Менеджмент в индустрии впечатлений" 2023 года заняли 2 место по направлению "Менеджмент" и стали лауреатами конкурса. В материале они делятся впечатлениями от участия и секретами качественной научной работы.

Иллюстрация к новости: CIBA 2024: погружение в природу творчества на Новой сцене Александринского театра

17 марта на Новой сцене Александринского театра состоялась конференция о креативных индустриях CIBA: Creative industries. Business. Art. Это совместный проект магистрантов программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» и театра. На площадке CIBA эксперты обсудили тему творческих кризисов в работе креатора.

Иллюстрация к новости: Сотрудничество с компаниями-партнерами и сильная подготовка по аналитике — главные преимущества ШЭМ

Студенты бакалаврских программ Школы экономики и менеджмента с первого курса не только углубленно изучают математику и аналитику, но и участвуют в проектах крупного и среднего бизнеса. Благодаря сильной теоретической подготовке и постоянной практике выпускники факультета находят работу в ведущих компаниях страны: «Газпром нефть», BIOCAD, «Тинькофф», VK, «Самокат», «Лента» и других. Как факультет ориентируется на бизнес в науке и образовании и что предлагает более мотивированным студентам — разбираемся вместе с заместителем декана факультета Татьяной Лезиной.

Иллюстрация к новости: CIBA 2024: встреча искусства и бизнеса на Новой сцене Александринского театра

CIBA 2024: встреча искусства и бизнеса на Новой сцене Александринского театра

17 марта на Новой сцене Александринского театра в четвертый раз пройдет CIBA — конференция о креативных индустриях. Это совместный проект студентов Питерской Вышки и Новой сцены. Центральная тема этого года — погружение в природу креативности и творческих кризисов. Вход на конференцию свободный по регистрации.

Иллюстрация к новости: Первокурсники магистратуры "Менеджмент в индустрии впечатлений" посетили Музей Фаберже

Музей Фаберже является одним из ключевых партнеров МП “Менеджмент в индустрии впечатлений” уже несколько лет. Рассказываем о совместных проектах и делимся впечатлениями от посещения музея.

Иллюстрация к новости: Партнерство с “Творческими проектами Кайкино”: восемь лет совместной работы

Партнерство с “Творческими проектами Кайкино”: восемь лет совместной работы

Знакомство с культурными проектами на малых территориях, поездки по Ленинградской области и немного самоанализа — рассказываем об участии студентов программы "Менеджмент в индустрии впечатлений" в совместном проекте с АНО РИТКО "Творческие проекты Кайкино".

Иллюстрация к новости: Раннее поступление на магистерские программы Школы экономики и менеджмента

Раннее поступление на магистерские программы Школы экономики и менеджмента

С 1 февраля стартовал приём заявок на участие в конкурсе Раннее приглашение в магистратуру! Это отличная возможность для талантливых абитуриентов получить возможность увеличить свои шансы на поступление, получив раннее приглашение к поступлению на программы магистратуры.

Иллюстрация к новости: "Цветущий дворец" — новый этап сотрудничества МП "Менеджмент в индустрии впечатлений" и ГМЗ "Царское Село"

Музей-заповедник "Царское село" на протяжении нескольких лет является партнером магистратуры "Менеджмент в индустрии впечатлений". В рамках проектной работы студенты программы принимают участие в проектах, реализуемых на базе музея. Приглашаем подробнее узнать о проекте этого года на встрече, которая пройдет 26 февраля.