Новости

Иллюстрация к новости: Наш иностранный студент Гофуров Руслан – об обучении в России, пользе полученных знаний и важности правильного выбора

Гофуров Руслан, студент 2 курса программы "Менеджмент в индустрии впечатлений, рассказал свою историю поступления в магистратуру, а также поделился своими впечатлениями от учебных дисциплин.

Иллюстрация к новости: Наш иностранный студент Медиар Хайлати – о переезде из Китая в Санкт-Петербург, учебе на программе, любимом деле и планах на будущее

Медиар Хайлати, студент 1 курса программы "Менеджмент в индустрии впечатлений", поделился своей историей поступления в магистратуру и впечатлениями от учебного процесса.

Иллюстрация к новости: Проект Новой сцены Александринского театра и Высшей школы экономики. Креатив в действии

Студенты магистратуры «Менеджмент в индустрии впечатлений» в партнерстве с Новой сценой Александринского театра организуют мероприятие «CIBA: Creative Industries. Business. Art». Оно посвящено творческим индустриям и креативному предпринимательству в большом городе. Мероприятие состоится 28 марта на Новой Сцене Александринского театра.

Иллюстрация к новости: Наша студентка Элиша Адриани - о дружбе, интересных проектах и своей работе на программе

Элиша Адриани является иностранной студенткой нидерландского происхождения из Индонезии. Она ведет очень активную деятельность внутри университета и не только, участвуя во всевозможных конференциях и проектах. Элиша рассказывает об интересных проектах, своей работе и о том, как университетские друзья стали ее второй семьей.

Иллюстрация к новости: Наш преподаватель Яна Владимировна Шокола — коротко о главном в работе и обучении на Менеджменте в индустрии впечатлений

Яна Владимировна Шокола — преподаватель нашей магистерской программы, и ее дисциплина — Event Experience Management. В своём небольшом интервью Яна Владимировна лаконично рассказывает о впечатлениях от защиты диссертации, о том, как повысить интерес студентов к учебе, и почему так важно развивать soft-skills.

Иллюстрация к новости: Наша студентка Татьяна Бисерова - о работе и инновации в сфере туризма, семье, и саморазвитии

Татьяна Бисерова - студентка 1 курса магистратуры ВШЭ - программа «Менеджмент индустрии впечатлений». Она поступила к нам с необычным бэкграундом и огромным опытом работы в сфере туризма. Татьяна рассказывает в своем интервью о любви к туризму, учебе в Вышке, своей семье и детям.

Иллюстрация к новости: Наша студентка Светлана Супранович - о любви к искусству, художественной мечте, и работе в Red Bull

Светлана Супранович - активная студентка первого курса, поступившая в 2020 году и участвующая во многих проектах в рамках нашей программы. Наряду с учебой она также работает в Red Bull. Светлана окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Маркетинг». Однако она решила поступить в нашу магистерскую программу, чтобы углубить свои знания в области искусства и культуры и реализовать свою мечту - открыть свою галерею в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Наш преподаватель Ирина Алексеевна Сизова - о начале работы в НИУ ВШЭ - СПб, программе и студентах

Ирина Алексеевна приехала к нам из Томска, где получила степень кандидата исторических наук, и стала для нас незаменимым сотрудником и преподавателем. Ирина Алексеевна Сизова изучает различные практики работы мировых и российских музеев, исследует их онлайн среду и форматы взаимоотношений с аудиторией. На своих занятиях она проводит много интерактивов и занимательных активностей. Также у Ирины Алексеевны есть много контактов и бесценный опыт работы с музеями и музейными структурами.

Иллюстрация к новости: «Эта олимпиада стала чит-кодом для очень многих моих знакомых»

«Эта олимпиада стала чит-кодом для очень многих моих знакомых»

Чтобы поступить в магистратуру, нужно собрать мощное портфолио и сдать экзамены. Это вполне реально, но намного приятнее, когда этих этапов можно избежать и поступить по льготам. Студенты магистратуры Питерской Вышки рассказывают, как олимпиада «Высшая лига» помогла им с поступлением.

Иллюстрация к новости: Международные возможности онлайн: студенты Питерской Вышки будут учиться вместе со студентами зарубежных университетов-партнеров

В конце декабря в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург завершился конкурс на реализацию совместных онлайн-дисциплин с преподавателями из зарубежных университетов-партнеров. Теперь студенты пяти образовательных программ смогут прослушать курс, который подготовили преподаватели кампуса и иностранные профессора, и поучиться вместе с ребятами из зарубежных вузов.