• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки примут участие в новом проекте ГМЗ «Царское Село» «Цветущий дворец»

Студенты Питерской Вышки примут участие в новом проекте ГМЗ «Царское Село» «Цветущий дворец»

Осенью 2024 года стартует конкурс для молодых дизайнеров на разработку сувенирной продукции для музея Александровского дворца в ГМЗ «Царское Село». Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» выступят в роли кураторов подготовительной части конкурса в 2023-2024 гг. Также в проекте участвуют студенты майнора «Арт-менеджмент будущего», а это более десяти ребят из различных филиалов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Магистранты Питерской Вышки участвуют в организации марафона «PROВОСТОК» в Эрмитаже

Магистранты Питерской Вышки участвуют в организации марафона «PROВОСТОК» в Эрмитаже

Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» приняли участие в работе над проектом «PROВОСТОК», который состоится с 9 по 23 ноября. Они разработали план продвижения марафона в социальных сетях, приняли участие в создании наружной рекламы, придумали интерактивную зону для мероприятия и активности для интеллектуальной игры.

Иллюстрация к новости: «Вышка — это про возможность попробовать многое», — выпускники 2023 года о самых ярких моментах учебы в Питерской Вышке

«Вышка — это про возможность попробовать многое», — выпускники 2023 года о самых ярких моментах учебы в Питерской Вышке

Выпускной в Питерской Вышке случится уже совсем скоро — 3 июля. На нем традиционно вручат дипломы выпускникам этого года. А пока будущие бакалавры и магистры забирают свои пригласительные и подбирают праздничный наряд, мы поговорили с некоторыми из них о впечатлениях и возможностях, которые подарил университет.

Иллюстрация к новости: Набор в Университетскую команду для участия в Олимпиаде CFA Research Challenge 2023

Набор в Университетскую команду для участия в Олимпиаде CFA Research Challenge 2023

Питерская Вышка объявляет новый набор студентов в команду для участия в Олимпиаде CFA Institute Research Challenge 2023 по оценке стоимости публичной компании.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки составили портрет потребителя люксовых брендов для Cartier

Студенты Питерской Вышки составили портрет потребителя люксовых брендов для Cartier

Более полугода студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург изучали отношение молодых людей от 18 до 24 лет к люксовым брендам. Под руководством преподавателей магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» восемь студентов-магистрантов и три студента бакалавриата провели три крупных этапа исследования молодой аудитории: глубинные интервью, опрос и эксперимент. В результате исследований появился портрет потенциального потребителя люксовых брендов среди молодежи. Делимся результатами исследования.

Иллюстрация к новости: Визит студентов к партнеру – Новая сцена Александринского театра

Визит студентов к партнеру – Новая сцена Александринского театра

9 декабря 2022 года первокурсники магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» посетили «Новую сцену» Александринского театра. Сотрудница «Новой сцены» Олеся Маркова рассказала студентам о сложной организационной структуре площадки и продемонстрировала возможности театрального пространства, а также рассказала о специфике работы арт-менеджера.

Иллюстрация к новости: Студенты ШЭМ оценили курсы преподавателей в 1 модуле

Студенты ШЭМ оценили курсы преподавателей в 1 модуле

Поздравляем преподавателей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, чьи курсы были высоко оценены студентами по итогам 1 модуля 2022-2023 учебного года!

Неделя карьеры: с 21 по 25 ноября 2022. Присоединяйтесь!

C 21 по 25 ноября в очном формате состоится Неделя карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Это одно из самых крупных карьерных мероприятий университета.

Неделю карьеры рекомендуют академические руководители Питерской Вышки! Мы спросили у ваших любимых преподавателей и академических руководителей, чем Неделя карьеры полезна для студентов.

Иллюстрация к новости: Скидка на книги и практика: сотрудничество Питерской Вышки с книжной сетью «Буквоед»

Скидка на книги и практика: сотрудничество Питерской Вышки с книжной сетью «Буквоед»

В рамках партнерства с университетом сеть книжных магазинов «Буквоед» предоставляет студентам НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург скидку на книги 15 %, а также приглашает их на практику. Встреча потенциальных практикантов с представителями отделов закупок и маркетинга состоится 10 октября в 17 часов в «Буквоеде» на Невском, 46.

Иллюстрация к новости: День Питерской Вышки 2022: как это было

День Питерской Вышки 2022: как это было

Традиционный для НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург День Питерской Вышки вернулся в офлайн. Он прошел 11 сентября в креативном пространстве «Севкабель Порт». На берегу Финского залива студенты, преподаватели, руководство и партнеры кампуса отметили самый яркий праздник осени, ознаменовавший начало учебного года и посвящение первокурсников в студенты.