• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Практика в арт-институциях

Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» в июле прошли практику в ведущих учреждениях искусства и культуры. Для того, чтобы понять, чем именно занимаются арт-менеджеры на нашей программе, студенты поделились совими свежими впечатлениями.

Практика в арт-институциях


При упоминании словосочетания «студенческая практика» многие мгновенно меняются в лице, но при конкретизации «Студенческая практика в Эрмитаже» - выражение лица резко приобретает удивительный оттенок гордости и благоговения. В процессе работы над совместным проектом «Эрмитаж - Вышка» мы с ребятами помимо научного обоснования использованных инструментов фандрайзинга и краудфандинга мы разработали контент-план предстоящего фестиваля (маленький спойлер) и его продвижения! Было интересно, круто и волнующе! Спасибо моей программе «Arts and Culture Management» за этот опыт работы с коллегами из Эрмитажа.

Анна Иванова
место практики - Государственный Эрмитаж

 

На практике в Планетарии номер 1 мы работали с партнерами, разрабатывали идеи продвижения летней площадки Планетария. Также нами была разработана стратегия продвижения профиля инстаграма Люмьер-Холла, что стало большой творческой ветвью нашей практики. Более того, во время нашей практики мы коснулись и своевременной площадки продвижения - Tik-Tok. Вместе с сотрудниками мы придумывали новые идеи и запускали их для продвижения.

Светлана Супранович
место практики - Планетарий 1

 

Во время учебной практики в ЦВЗ «Манеж» под руководством Веры Петровны Рейхет нам удалось разработать концепции 10 мероприятий для долгосрочной эко-программы и образовательной программы в рамках проекта New Nature российской арт-группы Recycle для разных целевых аудиторий. Перед разработкой концепций мы провели анализ существующих схожих практик в российских и зарубежных музеях и выставочных пространствах, а также подготовили маркетинговую стратегию развития для данных программ.

Ксения Селянкина
место практики - ЦВЗ «Манеж»

 

Моя практика  в Царском Селе состояла из разработки концепции проекта «Карусель» на территории,  прилегающей к павильону «Арсенал» в Александровском парке. Мы продумали идею, сценарий, маршрут, приблизительный бюджет, определили целевую аудиторию, стейкхолдеров и спонсоров проекта. Также были проанализированы аналогичные проекты в музеях Санкт-Петербурга. Эта работа дала нам практические навыки проектной деятельности, которые, как я надеюсь, пригодятся нам в будущем!

Анастасия Саутова
Место практики - ГМЗ «Царское село»

 

В конце первого года обучения на МП «Менеджмент в индустрии впечатлений» мне и моим коллегам выпала возможность проходить практику в Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Северо-Запад. Основной нашей задачей являлась разработка однодневного театрального маршрута в Петербурге для индивидуальных туристов. Маршрут состоит из 9-ти локаций. Акцент был сделан не только на знаковые и неизвестные туристу театральные достопримечательности, но и на гастрономические проекты Петербурга, которые связаны с театром и культурой, будь то театральная концепция или же выгодное предложение для театралов. Финальной точкой нашей практики стало «апробирование» составленного нами маршрута, чтобы убедиться в его логичности и привлекательности для туристов. Также важно отметить, что реализация данного маршрута планируется на сентябрь 2021 года.

Дарья Тихомирова
место практики - Федерация рестораторов и отельеров Северо-Запад

 
Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» получают уникальную возможность работать над проектами в ведущих арт-институциях. По итогам обучения выпускники получают опыт в профессиональной сфере и нарабатывают портфолио из реальных проектов, дающее конкурентные преимущества на рынке труда. Кроме того, студенты программы имеют возомжность учиться на треке двойного диплома в магистерской программой «Methods and Topics in Arts Management» Католического университета Святого сердца в Милане (на втором году обучения) и получить сразу два диплома магистра.

Вступительные испытания на программу включают: конкурс портфолио и экзамен по английскому языку. Подать документы можно до 31 июля в личном кабинете абитуриента НИУ ВШЭ. Вопросы по приемной кампании можно адресовать: jtrabskaya@hse.ru (Юлия Георгиевна Трабская) и agorgadze@hse.ru (Алексей Алексеевич Горгадзе).