Новости

Иллюстрация к новости: Защиты магистерских диссертаций ОП "Менеджмент и аналитика для бизнеса": впечатления выпускников и экспертов

8-9 июня 2023 года состоялась защита магистерских диссертаций студентов ОП "Менеджмент и аналитика для бизнеса" (с 2023/2024 будет трансформирована в магистерскую программу “Аналитика данных для бизнеса и экономики”). За всю историю программы с 2018 года студенты впервые представляли свои работы в очном формате.

Иллюстрация к новости: Как менялся продуктовый ритейл в России с начала нулевых

Как менялся продуктовый ритейл в России с начала нулевых

Центр теории рынков и пространственной экономики Питерской Вышки и Лаборатория эмпирического анализа отраслевых рынков экономического факультета НГУ проводят совместное исследование продуктового ритейла в трех крупных городах. Исследователи уже собрали первые данные по Петербургу: как они помогут предсказывать спрос и почему гипермаркетам покупатели снова предпочитают магазины у дома — рассказывает Сергей Коковин, директор Центра теории рынков и пространственной экономики.

Иллюстрация к новости: Аналитика данных для аэропорта Пулково

Аналитика данных для аэропорта Пулково

Иллюстрация к новости: Проект в SBS Consulting

Проект в SBS Consulting

Иллюстрация к новости: Проектная деятельность в AnalyticResearchGroup

Проектная деятельность в AnalyticResearchGroup

Иллюстрация к новости: Бизнес-практики в процессе реализации учебных курсов

Бизнес-практики в процессе реализации учебных курсов

Иллюстрация к новости: Вступительный экзамен по модели GMAT

Вступительный экзамен по модели GMAT

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистерских программ ШЭМ

День открытых дверей магистерских программ ШЭМ

Иллюстрация к новости: Школа молодых ученых

Школа молодых ученых

Центр стратегического предпринимательства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург организует серию мероприятий в рамках Школы молодых ученых с целью развития у студентов бакалавриата и магистратуры навыков научно-исследовательской работы.

Иллюстрация к новости: Что узнают студенты на Economic Data Analysis Track?

Что узнают студенты на Economic Data Analysis Track?

Зимняя школа программы “Аналитика для бизнеса и экономики” прошла на отлично!Отдельная секция была посвящена треку Экономического анализа данных.