Адрес:

190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

Тема «Образовательная программа «История»» – Новости

25 октября перед студентами -историками Санкт-Петербургского кампуса выступил Михаил Анатольевич Бойцов

В рамках серии лекций, посвященных 20 летию НИУ ВШЭ, декан факультета гуманитарных наук ВШЭ, ординарный профессор ВШЭ, профессор Школы исторических наук и заведующий научно-учебной лабораторией медиевистических исследований  Михаил Бойцов выступил перед аудиторией с лекцией «Средневековая империя как империя символов».

Студенты ОП "История" вошли в состав научно-учебной группы (программа «Научный фонд НИУ ВШЭ» 2018): «Епископы, дожи и купцы: тексты средневековых городов Италии XIII-XV вв.» под руководством доцента департамента истории Евгения Хвалькова.

Деятельность группы предполагает транскрипцию, перевод и комментирование нотариальных актов, писем дожей, епископов и прочих документов из средневековых городов северной Италии с последующей их публикацией в рецензируемых зарубежных научных изданиях.

Четверо выпускников образовательной программы бакалавриата "История" НИУ ВШЭ СПб поступили в магистратуру Центрально-Европейского университета в Будапеште

Лилия Болячевец, Мария Зимина, Александр Коробейников и Яна Китаева продолжат обучение в магистратуре Центрально-Европейского университета. Хорошая успеваемость и личные научно-исследовательские достижения помогли студентам пройти сложный конкурс на получение места, обеспеченного финансированием за счет средств Центрально-Европейского университета.