Неделя карьеры: с 21 по 25 ноября 2022. Присоединяйтесь!

C 21 по 25 ноября в очном формате состоится Неделя карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Это одно из самых крупных карьерных мероприятий университета.

Неделю карьеры рекомендуют академические руководители Питерской Вышки! Мы спросили у ваших любимых преподавателей и академических руководителей, чем Неделя карьеры полезна для студентов.

Главная тема Недели карьеры в ноябре 2022 года — к успеху через нетворкинг. Мероприятия пройдут в 5 дней для 5 факультетов. Студенты узнают, как им проделать путь от новичков до профессионалов в той области знаний и рынка труда, к которым направлено обучение на их факультете и образовательной программе.

Неделя карьеры явялется традиционным мероприятием, которое рекомендуют и поддерживают академические руководители образовательных программ Питерской Вышки!

Виктор Валерьевич Кракович, Академический руководитель ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Несмотря на то, что мы будем очень рады видеть наших студентов после окончания НИУ ВШЭ в качестве коллег-преподавателей, понимаем, что большинство ориентировано на карьеру в бизнесе. Мы прилагаем большие усилия для того, чтобы в ходе учебы студенты получили представление о возможных карьерных траекториях и сделали правильный выбор. Поэтому мы приглашаем всех студентов принять участие в мероприятиях Недели Карьеры. Ведь чем более подходящую работу вы найдете, тем счастливей будете. Прямое общение с представителями ведущих работодателей даст пищу для новых идей по развитию вашей карьеры. Приходите.

Юрий Андреевич Кабанов, Академический руководитель ОП «Политология и мировая политика»

Неделя карьеры – это важный этап на пути выбора магистратуры и дальнейшей карьеры. Бакалавриат готовит ко множеству профессиональных траекторий. А подобные мероприятия позволяют определиться с тем, в чем тебе хочется развиваться и каким навыкам стоит уделить особенное внимание. Еще это отличная возможность для нетворкинга, общения с выпускниками и экспертами. Не стоит упускать шанс найти прикольное место для стажировки или даже вакансию.

Егор Алексеевич Королев, Академический руководитель ОП «Медиакоммуникации»

Неделя карьеры всегда подскажет, что не стоит зацикливаться на своей профессии и обязательно надо смотреть шире. Карьеру строят те, кто умеет перестраиваться и учиться новому. Неделя карьеры поможет развить эти навыки.

Следите за анонсами Недели карьеры

Анна Валентиновна
 Немировская, Академический руководитель ОП «Социология и социальная информатика»

Неделя карьеры в Питерской Вышке - отличная возможность получить профориентационные советы, узнать лайфхаки по поиску интересной работы, познакомиться с историями успешных карьер выпускников и в целом получить мощный импульс для профессионального развития. А еще это шанс расширить свои горизонты в плане карьерных траекторий, поставить новые карьерные цели, увидеть неожиданные перспективы для себя. Может быть, перспективная и увлекательная работа или Ваше настоящее призвание окажутся совсем не там, где Вы ожидали их найти, поступая в университет. Если Вы хотите проверить (и превзойти) Ваши карьерные ожидания, "выжать максимум" из своего обучения в университете - приходите на Неделю карьеры! Будет интересно!

Антон Валерьевич Ильин, декан Юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Вопросы о том, где работать, кем работать и как работать – основные для студента, воспринимающего обучение как средство изменения своей жизни к лучшему. Но как это выяснить? Не стоить вариться в собственном соку, воображая себе свою будущую работу, реальность может быть ярче самых смелых фантазий. Лучше спросить. Спросить всё это можно на Неделе карьеры – здесь можно встретиться с представителями работодателя и узнать, чего они ждут от претендентов, и что они могут им предложить. Работодатель может подсказать студентам и то, что сейчас наиболее востребовано, а значит, появляется шанс успеть выучить это в Университете.
На Неделе Карьеры можно схватить своего работодателя за хвост.
Все на неделю Карьеры!

Людмила Сергеевна Веселова, Академический руководитель магистерской ОП
«Бизнес и политика
в современной Азии», «Международный бизнес»

Неделя Карьеры дает возможность студентам познакомиться с работодателями. Зачастую молодые люди, учась в университете не осознают, что спустя год или два они должны будут выйти на рынок труда и искать работу. Часто задавая вопрос даже 1 курсу магистратуры, можно услышать о том, что студент еще не определился с карьерными планами и не знает, где хочет работать. В современных реалиях, для того чтобы преуспеть, важно не только иметь хорошее образование и уникальные навыки, но также важно понимать и планировать свою карьерную траекторию.

Неделя карьеры как раз дает такую возможность узнать больше о ведущих компаниях России, понять чем они занимаются, кто их сотрудники, в чем их преимущества. Это очень важно и ценно, что бизнес готов вести прямой диалог с университетами и общаться со студентами, которые впоследствии смогут стать ценными кадрами для российских компаний.

Я всегда рекомендую студентам посещать Неделю карьеры, так как это еще и уникальная возможность найти место практики и узнать много нового про современную ситуацию с рынком труда в России.

Подробнее о Неделе карьеры

Неделя карьеры откроет свои двери в мир карьеры и рынка труда уже с 21 по 25 ноября. Мы ждем всех студентов, всех образовательных программ, всех факультетов и курсов! Каждый найдет для себя что-то интересное и полезное, следите за анонсами в социальных сетях Недели карьеры: TG-канал и группа VK.