• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Неделя карьеры: с 21 по 25 ноября 2022. Присоединяйтесь!

C 21 по 25 ноября в очном формате состоится Неделя карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Это одно из самых крупных карьерных мероприятий университета.

Неделю карьеры рекомендуют академические руководители Питерской Вышки! Мы спросили у ваших любимых преподавателей и академических руководителей, чем Неделя карьеры полезна для студентов.

Главная тема Недели карьеры в ноябре 2022 года — к успеху через нетворкинг. Мероприятия пройдут в 5 дней для 5 факультетов. Студенты узнают, как им проделать путь от новичков до профессионалов в той области знаний и рынка труда, к которым направлено обучение на их факультете и образовательной программе.

Неделя карьеры явялется традиционным мероприятием, которое рекомендуют и поддерживают академические руководители образовательных программ Питерской Вышки!

Мы спросили у ваших любимых преподавателей и академических руководителей, чем Неделя карьеры полезна для студентов.

Виктор Валерьевич Кракович, Академический руководитель ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Кракович Виктор Валерьевич

Несмотря на то, что мы будем очень рады видеть наших студентов после окончания НИУ ВШЭ в качестве коллег-преподавателей, понимаем, что большинство ориентировано на карьеру в бизнесе. Мы прилагаем большие усилия для того, чтобы в ходе учебы студенты получили представление о возможных карьерных траекториях и сделали правильный выбор. Поэтому мы приглашаем всех студентов принять участие в мероприятиях Недели Карьеры. Ведь чем более подходящую работу вы найдете, тем счастливей будете. Прямое общение с представителями ведущих работодателей даст пищу для новых идей по развитию вашей карьеры. Приходите.

Юрий Андреевич Кабанов, Академический руководитель ОП «Политология и мировая политика»

Кабанов Юрий Андреевич

Неделя карьеры – это важный этап на пути выбора магистратуры и дальнейшей карьеры. Бакалавриат готовит ко множеству профессиональных траекторий. А подобные мероприятия позволяют определиться с тем, в чем тебе хочется развиваться и каким навыкам стоит уделить особенное внимание. Еще это отличная возможность для нетворкинга, общения с выпускниками и экспертами. Не стоит упускать шанс найти прикольное место для стажировки или даже вакансию.

Егор Алексеевич Королев, Академический руководитель ОП «Медиакоммуникации»

Королев Егор Алексеевич

Неделя карьеры всегда подскажет, что не стоит зацикливаться на своей профессии и обязательно надо смотреть шире. Карьеру строят те, кто умеет перестраиваться и учиться новому. Неделя карьеры поможет развить эти навыки.

Следите за анонсами Недели карьеры

Анна Валентиновна
 Немировская, Академический руководитель ОП «Социология и социальная информатика»

Немировская Анна Валентиновна

Неделя карьеры в Питерской Вышке - отличная возможность получить профориентационные советы, узнать лайфхаки по поиску интересной работы, познакомиться с историями успешных карьер выпускников и в целом получить мощный импульс для профессионального развития. А еще это шанс расширить свои горизонты в плане карьерных траекторий, поставить новые карьерные цели, увидеть неожиданные перспективы для себя. Может быть, перспективная и увлекательная работа или Ваше настоящее призвание окажутся совсем не там, где Вы ожидали их найти, поступая в университет. Если Вы хотите проверить (и превзойти) Ваши карьерные ожидания, "выжать максимум" из своего обучения в университете - приходите на Неделю карьеры! Будет интересно!

Антон Валерьевич Ильин, декан Юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Ильин Антон Валерьевич

Вопросы о том, где работать, кем работать и как работать – основные для студента, воспринимающего обучение как средство изменения своей жизни к лучшему. Но как это выяснить? Не стоить вариться в собственном соку, воображая себе свою будущую работу, реальность может быть ярче самых смелых фантазий. Лучше спросить. Спросить всё это можно на Неделе карьеры – здесь можно встретиться с представителями работодателя и узнать, чего они ждут от претендентов, и что они могут им предложить. Работодатель может подсказать студентам и то, что сейчас наиболее востребовано, а значит, появляется шанс успеть выучить это в Университете.
На Неделе Карьеры можно схватить своего работодателя за хвост.
Все на неделю Карьеры!

Людмила Сергеевна Веселова, Академический руководитель магистерской ОП 
«Бизнес и политика 
в современной Азии», «Международный бизнес»

Веселова Людмила Сергеевна

Неделя Карьеры дает возможность студентам познакомиться с работодателями. Зачастую молодые люди, учась в университете не осознают, что спустя год или два они должны будут выйти на рынок труда и искать работу. Часто задавая вопрос даже 1 курсу магистратуры, можно услышать о том, что студент еще не определился с карьерными планами и не знает, где хочет работать. В современных реалиях, для того чтобы преуспеть, важно не только иметь хорошее образование и уникальные навыки, но также важно понимать и планировать свою карьерную траекторию.  

Неделя карьеры как раз дает такую возможность узнать больше о ведущих компаниях России, понять чем они занимаются, кто их сотрудники, в чем их преимущества. Это очень важно и ценно, что бизнес готов вести прямой диалог с университетами и общаться со студентами, которые впоследствии смогут стать ценными кадрами для российских компаний.

Я всегда рекомендую студентам посещать Неделю карьеры, так как это еще и уникальная возможность найти место практики и узнать много нового про современную ситуацию с рынком труда в России.

Подробнее о Неделе карьеры

Неделя карьеры откроет свои двери в мир карьеры и рынка труда уже с 21 по 25 ноября. Мы ждем всех студентов, всех образовательных программ, всех факультетов и курсов! Каждый найдет для себя что-то интересное и полезное, следите за анонсами в социальных сетях Недели карьеры: TG-канал и группа VK.