О форсайт-игре «В центре прогресса» от «Газпром Нефти»

Вы когда-нибудь задумывались о том, каким будет мир через 100 лет? Какие источники энергии будут использоваться? Будем ли мы сотрудничать с внеземными цивилизациями? 21 сентября на эти вопросы искали ответ студенты НИУ ВШЭ на форсайт-игре "В центре прогресса" от Газпром нефти

Перед мероприятием с помощью telegram-бота студенты познакомились со стратегией компании, узнали о мировых трендах в нефтегазовой отрасли, изучили научные статьи и исследования о будущем. На форсайт-игре команды решали задания по двум направлениям: IT и розничные продажи. Свои решения они презентовали экспертам «Газпром нефти».

Все команды получили обратную связь от экспертов и дипломы, которыми пополнили свои портфолио. Победители были награждены брендированными сувенирами из экологичных материалов. А представители hr-функции компании отдельно наградили трёх студентов, которые ярко проявили свои лидерские качества.

В конце мероприятия всех участников ждал небольшой сюрприз – им провели экскурсию по Галерее цифрового искусства «Цифергауз».

Отзывы экспертов:

Форсайт-игра позволяет взглянуть на ребят, будущих наших коллег, не со стороны привычных нам hard и soft скиллов, а увидеть их ожидания от будущего, их мечты и стремления. Очень радует, что это будущее светлое, в нем есть место как развитию технологий в целом, так и человекоцентричности, и на экологичности будущих решений. Причем, эти решения уже сейчас обладают конкретикой, например, зарядка электромобилей на перекрёстках, использование нейросетевых технологий при найме на работу, «спальные» районы над облаками и другие. Верится, что у них обязательно получится воплотить свои мечты в реальные проекты и продукты.

Хорошева Татьяна Александровна
Руководитель направления,
Направление развития компетенций по анализу данных ООО "Газпромнефть-Региональные продажи"

Задания по двум направлениям игры – ИТ и продажи позволили как раскрыться каждому участнику, так и проявить командный настрой. В ходе игры каждый участник не оставался в стороне, высказывали свое мнение, активно дискутировали, приходили к единому решению в изменяющихся условиях игры. Презентовали свои решения командой, отвечали на вопросы экспертов. Особенно понравилась команда «Коробочка», которая не смотря на отсутствие знаний по новым методам работы – работали по скрам.

Надеюсь, что всем участникам понравился формат игры и участие в ней, и  часть из них мы увидим в нашей Компании.

Косачева Евгения Вадимовна
Руководитель направления, тех.подразделение_на УПЦ ООО "Газпромнефть-Региональные продажи"